Решение по административному делу

         Дело <НОМЕР>        
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    п. Айхал  РС(Я)                                                                                          <ДАТА1>
 

 

                Мировой судья по судебному участку № 19 Мирнинского района Республики Саха (Якутия) Христофорова Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал, на основании ст. 23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях  
 

    в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, родившегося <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

    ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения <ДАТА3>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и положения ст. 51 Конституции РФ разъяснены и понятны,
 

установил:
 

 

                <ДАТА4> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут в <АДРЕС> <ФИО1>, являясь лицом в отношении которого установлен решением Мирнинского районного суда в <АДРЕС> от <ДАТА5> административный надзор, и возложены обязанности два раза в месяц являться в ОВД по месту жительства, с <ДАТА6> не являлся на регистрацию без уважительных причин, чем не исполнял административные ограничения, установленные ему судом в соответствии с Федеральным законом № 64-ФЗ от 06 апреля 2011 года «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
 

                В судебном заседании <ФИО1> суду пояснил, что не являлся на отметку, так как не имел постоянного места жительства, уезжал в <АДРЕС> в поисках работы.
 

                Выслушав, лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

                Ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ предусматривает несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

                По решению Мирнинского районного суда РС(Я) от <ДАТА5> <ФИО1> назначен административный надзор сроком на один год и ограничения в виде: запрещения посещения ночных ресторанов, кафе в период с 24 часов до 06 часов утра и обязательную явку для регистрации два раза в месяц в органы внутренних дел по месту жительства.
 

                Согласно графика прибытия поднадзорного лица на регистрацию <ФИО1> установлено являться в <ОБЕЗЛИЧЕНО> два раза в месяц в первую и последнюю среду в 17 часов 00 минут. С указанным графиком <ФИО1> ознакомлен <ДАТА8>
 

                По регистрационному листу <ФИО1> не явился на регистрацию 04 июня, 25 июня, 02 июля, 29 июля, 06 августа, 27 августа, 24 сентября, 01 октября 2014 года.
 

                По времени прибытия на регистрацию <ФИО1> было определено являться в 17 часов 00 минут, однако <ДАТА10> он явился 19 часов 00 минут, <ДАТА11> в 12 часов 00 минут, <ДАТА12> в 15 часов 00 минут.
 

                За неявку на регистрацию в отношении <ФИО1> был составлен протокол об административном правонарушении 36 <НОМЕР> от <ДАТА3> по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ. Постановлением начальника <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ и был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Постановление вступило в законную силу <ДАТА13>, штраф не оплачен.
 

    Указанные обстоятельства объективно подтверждаются совокупностью  исследованных судом доказательств:
 

    - протоколом об административном правонарушении 36 <НОМЕР> от <ДАТА4>,
 

    - регистрационным листом,
 

    - протоколом 36 <НОМЕР> от <ДАТА3>,
 

    - постановлением 36 <НОМЕР> от <ДАТА14>,
 

    - решением Мирнинского районного суда РС(Я) от <ДАТА5>,
 

    - рапортом УУП <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО2>  
 

                Таким образом, суд считает, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения полностью доказана, его действия следует квалифицировать по ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление проколов об административном правонарушении.
 

    При определении меры наказания, суд учитывает характер и степень опасности совершенного правонарушения, данные о личности виновного, который ранее  привлекался к административной ответственности по однородному правонарушению, отсутствие обязательств, отягчающих наказание, и приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде изоляции от общества.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 19.24, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

постановил:
 

 

                Признать виновным <ФИО1> в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административном правонарушении и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО> суток.
 

                Срок наказания исчислять с <ДАТА1> с <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

 

 

                Постановление может быть обжаловано в Мирнинский районный суд РС(Я)  в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления через мирового судью судебного участка № 19 Мирнинского района РС(Я).
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                             Е. А. Христофорова