Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    <ДАТА>года                                                                                                       город <АДРЕС> РС(Я)
 

 

                    Мировой судья по судебному участку <НОМЕР> <АДРЕС> района  Республики <АДРЕС> (Якутия) <ФИО1>, рассмотрев  в отношении <ФИО2> <ДАТА> года рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО> Якутской АССР, гражданина РФ, проживающего по адресу: РС(Я),  г. <АДРЕС>, ул. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, регистрации не имеющего, не женатого, не работающего, ранее к административной ответственности за совершение однородного правонарушения привлекавшегося, обвиняемого в совершении  правонарушения предусмотренного  частью 1 статьи 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

установил:
 

                    <ФИО2>, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, не соблюдал ограничений установленных судом находясь <ДАТА> года в 04 часа 10 минут возле магазина «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» расположенном на <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО> РС(Я),  за что в отношении него УУП ОМВД РФ по <АДРЕС> району составлен протокол об административном правонарушении по  части  1 статьи 19.24 КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела <ФИО2> вину признал.
 

    Кроме признательных показаний вина <ФИО2> в совершении данного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных доказательств.
 

    - копия  решениям <ОБЕЗЛИЧЕНО> районного суда Республики <АДРЕС> (Якутия)  от <ДАТА> года  свидетельствет о том, что в отношении в отношении <ФИО2> установлен административный надзор сроком на три года с одновременным установлением ограничений в виде: обязательной явки один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или месту пребывания; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток после 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующего дня.
 

    Несоблюдение установленных  судом ограничений  и нахождение  <ФИО2> <ДАТА> года в 04 часа 10 минут возле магазина «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» расположенном на <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО> РС(Я) подтверждается:
 

    -   протоколом об административном правонарушении от <ДАТА> года согласно которому  <ФИО2> являясь лицом в отношении которого установлен административный надзор, нарушил обязанности возложенные на него судом, а именно: <ДАТА> года в 04:10 часов находился возле дома <НОМЕР> по <ОБЕЗЛИЧЕНО> в городе <АДРЕС> РС (Я);
 

    - протокол доставления в 04 часа 20 минут   <ФИО2>  инспектором ППС ОМВД России по <АДРЕС> району в состоянии алкогольного опьянения;
 

    - рапорт   участкового уполномоченного <ФИО3>  от <ДАТА> года  о нарушении  <ФИО2>  ограничений установленных судом как лица, в отношении которого установлен административный надзор после освобождения из мест лишения свободы.
 

    Таким образом, поднадзорный <ФИО2>,  зная свою обязанность о запрете пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства  после 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующего дня её не соблюдал находясь <ДАТА> года в ночное время суток  возле магазина «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», чем совершил административное правонарушение и должен нести ответственность за содеянное.
 

    Действия <ФИО2> суд квалифицирует по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ -несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    При назначении наказания, в силу статьи 4.1 КоАП  РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, данные о личности, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность.
 

    Обстоятельств отягчающих наказание суд не находит. К обстоятельствам смягчающим наказание суд относит признание вины. Характеризуя личность <ФИО2>,  суд учитывает, что он не работает,  ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородного правонарушения,  но должных  выводов для себя не сделал и на путь исправления не встал, поэтому к нему не может быть применено наказание в виде штрафа.
 

    <ФИО2> к кругу лиц, к которым не может быть назначено административное наказание в виде административного ареста,   не относится. Протокол административного задержания в отношении <ФИО2>  не составлялся, но он после доставления в ОВД был доставлен в суд, поэтому срок наказания следует исчислять со времени его доставления в ОВД с 04 часов 15 минут <ДАТА> года.
 

                    На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

постановил:
 

    Признать <ФИО2>  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного  ареста на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО> суток.
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению. Срок наказания исчислять с момента доставления, с 04 часов 15 минут <ДАТА> года.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                      <ФИО1>