Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

 

    07 ноября 2014 года п. Нижний-Бестях
 

 

 

    Мировой судья по судебному участку № 53 Мегино-Кангаласского района Республики Саха (Якутия) Попова Е.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

    <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: с. <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: с. <АДРЕС>, женатого, имеющего 1 малолетнего ребенка, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

 

у с т а н о в и л:
 

 

 

    18 октября 2014 года в 11 час. 05 мин. на 20 км. Федеральной автодороги «Колыма» гр. <ФИО1> управлял транспортным средством - автомашиной марки «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» государственный регистрационный знак <НОМЕР> лишенным права управления транспортным средством, тем самым нарушил п. 2.1.1 Правил дорожного движения РФ.
 

    В судебном заседании <ФИО1> с протоколом об административном правонарушении согласился, вину признал полностью.
 

    Проверив и исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, кроме его признательных показаний, подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении; протоколом об отстранении от управления транспортными средствами; постановлением суда от 21.04.2014г.; и другими материалами дела.
 

    Судом установлено, что постановлением мирового судьи по судебному участку №28 Сунтарского района РС (Я) от 21.04.2014г. <ФИО1> был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управлять транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Данное постановление вступило в законную силу.
 

    Мировой судья данные доказательства оценивает как достоверные в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, оснований не доверять представленному административному материалу не имеется.
 

    Оценив имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, мировой судья находит вину <ФИО1> установленной и доказанной в полном объеме.
 

    При назначении наказания, мировой судья учитывает, что правонарушение не относится к малозначительным, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельств смягчающих административную ответственность <ФИО1> мировой судья считает его согласие с протоколом об административном правонарушении и наличие на иждивении у него 1 малолетнего ребенка.
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность <ФИО1> мировой судья не усматривает.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.1-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  мировой судья
 

 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.
 

 

    Разъяснить <ФИО1>, что согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен им не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам:
 

 

МВД по РС (Я)
 

Номер лицевого счета 04161101710     ГРКЦ НБ РС (Я) Банка России г. Якутск ИНН 1435054074 КПП 143501001 БИК банка 049805001
 

Номер счета получателя платежа: 40101810100000010002
 

КБК 18811630020016000140   ОКТМО 98629155
 

 

    Разъяснить <ФИО1>, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа по истечении шестидесяти дней, постановление о наложении административного штрафа направляется в течение десяти суток с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

 

    Неуплата административного штрафа в установленные сроки в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

    Разъяснить <ФИО1> о том, что в соответствии с ч. 1 ст. 31.5 КоАП РФ, при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Мегино-Кангаласский районный суд РС (Я) в течение 10 десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                        Е.Л. Попова