Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

 

    28 октября 2014 года п. Нижний-Бестях
 

 

 

    Мировой судья по судебному участку № 53 Мегино-Кангаласского района Республики Саха (Якутия) Попова Е.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

    <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в п. <АДРЕС>, проживающего по месту регистрации по адресу: п. <АДРЕС>, не женатого, не работающего
 

 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ФИО1> совершил несоблюдение административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах.
 

    26 октября 2014 года в 22 час. 55 мин. <ФИО1>, являющийся лицом, в отношении которого 30.12.2013 года Мегино-Кангаласским районным судом РС (Я) установлен административный надзор на 2 года, нарушил ограничения возложенные на него судом в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ, а именно отсутствовал по месту жительства в установленные судом сроки с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин.
 

    По данному факту инспектором по административному надзору ОУУП и ПДН отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому району РС (Я) в отношении <ФИО1> составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании <ФИО1> свою вину признал, пояснив суду, что отсутствовал дома, так как подрабатывал, разгружал вагоны на железнодорожном вокзале
 

    Выслушав лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина гр. <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, т.е. несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, кроме его признательных показаний, полностью доказано и подтверждается следующими материалами дела: рапортом инспектора по адмнадзору ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району; решением Мегино-Кангаласского районного суда РС (Я) от 30.12.2013 года об установлении ограничений в отношении <ФИО1>, в том числе запрещении пребывания вне жилого и иного помещения, являющегося его местом жительства с 22:00 часов до 06:00 часов; предупреждением от 30.06.2014 года о соблюдении ограничений, установленным судом; письменным объяснением <ФИО3>, самого привлекаемого; протоколом об административном правонарушении и другими материалами дела.
 

    Мировой судья данные доказательства оценивает как достоверные в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, оснований не доверять представленному административному материалу не имеется.
 

    Оценив имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, мировой судья находит вину <ФИО1> установленной и доказанной в полном объеме.
 

    При назначении наказания, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельством смягчающим административную ответственность <ФИО1> мировой судья считает его согласие с протоколом об административном правонарушении.
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность <ФИО1> мировой судья не усматривает.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.1-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  мировой судья
 

 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
 

    Постановление подлежит исполнению немедленно после вынесения.
 

    Исчисление срока административного ареста производить с момента задержания <ФИО1>
 

    Постановление может быть обжаловано в Мегино-Кангаласский районный суд РС (Я) в течение 10 десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                        Е.Л. Попова