Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

 

    31 октября 2014 года п. Нижний-Бестях
 

 

 

    Мировой судья по судебному участку № 53 Мегино-Кангаласского района Республики Саха (Якутия) Попова Е.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

    <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> проживающего по адресу: с. <АДРЕС><АДРЕС>, не женатого, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

 

у с т а н о в и л:
 

 

 

    17 октября 2014 года в 16 час. 40 мин. на ул. Ленина 68/1 п. Нижний-Бестях Мегино-Кангаласского района РС (Я) гр. <ФИО1> управлял транспортным средством - автомашиной марки «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» государственный регистрационный знак <НОМЕР> лишенным права управления транспортным средством, тем самым нарушил п. 2.1.1 Правил дорожного движения РФ.
 

    В судебном заседании <ФИО1> с протоколом об административном правонарушении согласился.
 

    Проверив и исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, кроме его признательных показаний, подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении; протоколом об отстранении от управления транспортными средствами; постановлением суда от 15.08.2014г.; и другими материалами дела.
 

    Судом установлено, что постановлением мирового судьи по судебному участку №15 Мегино-Кангаласского района РС (Я) от 15.08.2014г. <ФИО1> был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управлять транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.
 

    Мировой судья данные доказательства оценивает как достоверные в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, оснований не доверять представленному административному материалу не имеется.
 

    Оценив имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, мировой судья находит вину <ФИО1> установленной и доказанной в полном объеме.
 

    При назначении наказания, мировой судья учитывает, что правонарушение не относится к малозначительным, личность виновного, его имущественное положение.
 

    <ФИО1> не относится к категории лиц, указанных в ст. 3.9 ч. 2 КоАП РФ, которым не применяется административный арест.
 

    При таких обстоятельствах, необходимость отсрочить либо приостановить исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста не усматривается.
 

    Обстоятельством смягчающим административную ответственность <ФИО1> мировой судья считает его согласие с протоколом об административном правонарушении.
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность <ФИО1> мировой судья не усматривает.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.1-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  мировой судья
 

 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
 

    Постановление подлежит исполнению немедленно после вынесения.
 

    Исчисление срока административного ареста производить с момента задержания <ФИО1>
 

    Постановление может быть обжаловано в Мегино-Кангаласский районный суд РС (Я) в течение 10 десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                        Е.Л. Попова