Решение по административному делу

    Дело № 5-437\2014 год
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

      по делу об административном правонарушении
 

    п. Лев Толстой                                                                                                          29.10.2014года
 

    Мировой судья Лев Толстовского судебного участка Липецкой области Пономарёва О.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении гр. Нехорошева Ю.В. ***, ранее   привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

      *** в *** гр.  Нехорошев Ю.В. в районе д.** на ул. *** в с. *** Лев-Толстовского района Липецкой области управлял в нарушение п.2.7 ПДД РФ транспортным средством автомобилем «ВАЗ-211540» с гос. номером *** в состоянии опьянения.  
 

    Гр. Нехорошев Ю.В. в судебном   заседании  не оспаривал обоснованность привлечения его к административной ответственности.
 

    Согласно его письменным объяснениям, содержащимся в протоколе об административном правонарушении, он «выпил пиво в ** часа ***, а сегодня утром управлял автомобилем».
 

     Согласно сведениям, содержащимся в Протоколе об отстранении  гр. Нехорошева Ю.В. от управления транспортным средством, при остановке его сотрудниками ОВО у него наблюдались внешние признаки состояния опьянения. При этом из Акта освидетельствования № *** от *** следует, что на приборе «Alkotest 6810» у гр. Нехорошева Ю.В. была установлена концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0, 21 мг\л.. 
 

    Таким образом, с учетом письменных   доказательств в действиях   гр. Нехорошева Ю.В. установлен   состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

                При назначении наказания судья учитывает, что  гр. Нехорошев Ю.В. к административной ответственности привлекается за  подобное правонарушение впервые, вину признал полностью.  Отягчающих его наказание   обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено, в связи с чем,  судья полагает возможным назначить ему минимальное наказание в пределах санкции ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ.
 

                На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях , судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Гр. Нехорошева Ю.В. привлечь к административной ответственности по ст. 12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в виде  штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением прав управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в  Чаплыгинский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

  Мировой  судья                                                   Пономарёва О.Н.
 

Постановление не вступило в законную силу
 

      Штраф следует оплатить после вступления настоящего постановления в законную силу в течение 60 дней. Наименование платежа: административный штраф . УФК по Липецкой области (для Управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области). ИНН 4825002888 КПП Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Липецкой области Расчетный счет 40101810200000010006 БИК 044206001 Код бюджетной классификации 18811630020016000140 ОКТМ 42636000
 

                    Квитанцию об оплате штрафа следует предоставить в судебный участок мирового судьи сразу же после оплаты штрафа. В случае невозможности оплаты штрафа в установленный законом срок, гражданин может просить суд о рассрочке или отсрочке уплаты штрафа  путем обращения с заявлением в суд.
 

                В случае неоплаты штрафа в установленный законом срок гражданин может быть привлечен к административной ответственности за неуплату штрафа со взысканием штрафа в двойном размере, но не менее 1000рублей или подвергнут административному аресту на срок до 15 суток, или обязательным работам на срок до 50 часов.   
 

                В соответствии с положениями ст. 32.7 ч.1.1 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу.
 

    Лицо, лишенное специального права, в течение трех рабочих дней со дня вступления постановления о назначении наказания должно сдать водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста в орган, исполняющий этот вид административного наказания. (ОГИБДД).
 

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения, срок лишения специального права прерывается.