Решение по административному делу

    Дело № 5-435 \2014 год
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении
 

 

    29.10.2014 г.                                                                                                      п. Лев Толстой 
 

    Мировой судья Лев-Толстовского судебного участка Пономарёва О.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении гражданина Гандилян С.А.***,  ранее   привлекавшегося  к  административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    До *** гр. Гандилян С.А., зарегистрированный в Липецкой области в пос. Лев Толстой по ул.***, не оплатил административный штраф в размере 1500рублей, назначенный ему по Постановлению № *** от *** за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.18 КоАП РФ, который должен был быть оплачен в установленный законом срок, а именно в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу. Постановление вступило в законную силу***.
 

                  Факт неуплаты Гандилян С.А.   своевременно штрафа был выявлен *** в *** инспектором Данковского   ДПС ОП ГИБДД М ОВД России «Данковский»  
 

                Гандилян С.А. в судебном заседании пояснил, что не оплатил штраф из-за того, что не было денег.
 

                Факт правонарушения помимо его признательных пояснений подтверждается копией постановления о назначении наказания,  содержащего отметку ОБ ДПС ГИБДД МВД России по Липецкой области о том, что «штраф не оплачен». Согласно письменным объяснениям гр. Гандилян С.А. в протоколе об административном правонарушении, он не оплатил штраф по причине отсутствия денег.  
 

                При назначении наказания судья принимает во внимание   смягчающие наказание  обстоятельства, а именно то, что гр. Гандилян С.А. совершил подобное правонарушение    впервые, не оспаривал факт совершения им правонарушения. Отягчающих его наказание обстоятельств судом не установлено.
 

                Принимая во внимание  то, что гр. Гандилян С.А. подобное правонарушение  совершил впервые, судья полагает необходимым назначить ему наказание в виде    штрафа.  
 

     На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

ПОСТАНОВИЛ :
 

 

    Гр. Гандилян С.А.  привлечь к административной ответственности по ст.20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в  виде  штрафа в размере 3000рублей (три тысячи руб.).
 

         Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в  Чаплыгинский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

Мировой  судья                                          Пономарёва О.Н.
 

Постановление не вступило в законную силу
 

 

    Штраф следует оплатить в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Наименование платежа: административный штраф . УФК по Липецкой области (для Управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области). ИНН 4825002888 КПП Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Липецкой области Расчетный счет 40101810200000010006 БИК 044206001 Код бюджетной классификации 18811630020016000140 ОКТМО 42636000
 

                    Квитанцию об оплате штрафа следует предоставить в судебный участок мирового судьи сразу же после оплаты штрафа.
 

    В случае невозможности оплаты штрафа в установленный законом срок, гражданин может просить суд о рассрочке (на три месяца) или отсрочке (на месяц) уплаты штрафа  путем обращения с заявлением в суд.
 

 

                    В случае неоплаты штрафа в установленный законом срок гражданин может быть привлечен к административной ответственности за неуплату штрафа со взысканием штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000рублей или подвергнут административному аресту на срок до 15 суток или обязательным работам на срок до 50 часов.