Решение по административному делу

    Дело № 5-461/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении
 

 

    п. Лев Толстой                                                                                                             29.10.2014 г.
 

    Мировой судья Лев-Толстовского судебного участка Липецкой области Пономарёва О.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Зиганшина Т.М.***,  в течение года   не привлекавшегося  к административной ответственности ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

         *** года в  *** гр. Зиганшин Т.М., являясь участником судебного заседания по уголовному делу, прибыл в Чаплыгинский районный суд Липецкой области, расположенный в пос. Лев Толстой Липецкой области по переулку Льва Толстого, 75, в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил установленные в суде правила поведения.
 

 

                В судебном заседании Зиганшин Т.М пояснил, что он, направляясь в суд ***,   утром  употребил пиво. 
 

                Согласно Акту обнаружения правонарушения, составленному судебным приставом по ОУПДС Лев-Толстовского РО УФССП Л.Р.Г., им *** в *** в помещении Чаплыгинского районного суда был выявлен факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения  гр. Зиганшина Т.М., который являлся свидетелем по уголовному делу по обвинению Маликова.
 

                Из протокола мед освидетельствования № *** от *** следует, что у гр. Зиганшина Т.М., установлено алкогольное опьянение легкой степени.
 

                Таким образом, в его действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст.17.3 ч.1 КоАП РФ.
 

                При назначении наказания судья принимает во внимание все смягчающие и отягчающие наказание правонарушителя обстоятельства, а именно то,  что    он   за совершение подобного правонарушения к административной ответственности   привлекается впервые, сожалеет о случившемся. Принимая во внимание изложенное,  судья полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста, но на непродолжительный срок.
 

         На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях ,   судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Привлечь Зиганшина Т.М. к административной ответственности по ст. 17.3 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде двух суток административного ареста. Срок наказания исчислять с ***.
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в Чаплыгинский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 Мировой судья                                                     Пономарёва О.Н.
 

Постановление не вступило в законную силу