Решение по административному делу

    Дело № 5-442\2014 год
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении
 

     30.10.2014 г.                                                                                                       п. Лев Толстой 
 

    Мировой судья Лев-Толстовского судебного участка  Пономарёва О.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении гражданина Мыскина Е.С.***, ранее   привлекавшегося  к  административной ответственности неоднократно, 
 

УСТАНОВИЛ:
 

                До ** гр. Мыскин Е.С., зарегистрированный в пос. Лев Толстой Лев-Толстовского района Липецкой области по ул.*** , д.**, не оплатил административный штраф в размере 1500рублей, который был назначен ему по Постановлению *** от *** за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.18 КоАП РФ, который должен был быть оплачен в установленный законом срок, а именно в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу. Постановление вступило в законную силу ***.
 

    Факт неуплаты правонарушителем своевременно штрафа был выявлен *** в ***  ст.   инспектором  И ДПС   ОБ ГИБДД У МВД России по Липецкой области в г. Липецке. 
 

    Мыскин Е.С.  в судебное заседание не явился, хотя был уведомлен судом о месте и времени рассмотрения дела в судебном заседании   посредством СМС- сообщения, на что дал согласие при составлении протокола об административном правонарушении.      При этом  он об отложении рассмотрения дела      не просил,   об уважительности своей  неявки суду не сообщил,   в связи с чем, судья счел   неявку лица, привлеченного к административной ответственности, по неуважительной причине и возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

                Суд, изучив материалы дела об административном правонарушении, установил, что факт неоплаты гр. Мыскиным Е.С. штрафа в срок, установленный законом, подтверждается письменными доказательствами:  Постановлением *** от *** года по делу об административном правонарушении по ст.12.18 КоАП РФ, из которого следует, что  он копию его   получил, и в данном документе подробно разъяснен порядок и сроки оплаты штрафа, а также ответственность по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в случае уклонения от его уплаты.
 

    Из объяснения инспектора ОГИБДД следует, чтов ходе несения службы 25.09.2014года    им   был остановлен автомобиль под управлением гр. Мыскина Е.С. Во время проверки документов им был установлен  факт неоплаты им административного штрафа в размере 1500рублей, назначенный по постановлению ***  от ***.
 

    Согласно письменным объяснениям гр. Мыскина Е.С., содержащимся в протоколе об административном правонарушении, он не оплатил штраф, т.к. находился в больнице.
 

    Факт неоплаты гр. Мыскиным Е.С. штрафа в размере 1500рублей по постановлению ***  от *** подтверждается также справкой информационной системы ГИБДД   УМВД России по Липецкой области.   
 

                 Таким образом, суд приходит к выводу, что гр. Мыскин Е.С. обоснованно привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ. 
 

                При назначении наказания судья принимает во внимание все смягчающие и отягчающие обстоятельства, а именно то, что гр. Мыскин Е.С. привлекается за совершение подобного правонарушения впервые.   Отягчающих  его наказание обстоятельств не установлено.
 

    С учетом изложенного, а также того, что в отсутствие в судебном заседании при рассмотрении дела об административном правонарушении  лица, привлеченного к административной ответственности, ему иное наказание, нежели штраф ( с учётом положения статей 32.8 и 32.13 КоАП РФ) суд назначить не может,  судья полагает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в размере двукратном от суммы неоплаченного им ранее штрафа по Постановлению № *** от ***.
 

                  На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

ПОСТАНОВИЛ :
 

    Гр. Мыскина Е.С. привлечь к административной ответственности по ст.20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в  виде  административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.
 

         Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в  Чаплыгинский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

                  Мировой  судья                                                                      Пономарёва О.Н.
 

Постановление не вступило в законную силу
 

 

                Штраф следует оплатить в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Наименование платежа: административный штраф. Получатель платежа: УФК по Липецкой области(УГИБДД УМВД России по Липецкой области ) КПП 482545001, ИНН 4825002888, ОКТМО 42701000001, № счета 40101810200000010006 в ГРКЦ ГУ банка России по Липецкой области , БИК 044206001, Кор. Счет18811630020016000140, Штрафпо протоколу 48 АВ 963709 от 25.092014, УИН 18810448140100815104
 

    Квитанцию об оплате штрафа следует предоставить в судебный участок мирового судьи сразу же после оплаты штрафа.  
 

                    В случае невозможности оплаты штрафа в установленный законом срок, гражданин может просить суд о рассрочке (на три месяца) или отсрочке(на месяц) уплаты штрафа  путем обращения с заявлением в суд.
 

 

                    В случае неоплаты штрафа в установленный законом срок гражданин может быть привлечен к административной ответственности за неуплату штрафа со взысканием штрафа в двойном размере, но не менее 1000рублей или подвергнут административному аресту на срок до 15 суток или обязательным работам на срок до 50 часов.