Решение по административному делу

    Дело № 5-467/2014г
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

      по делу об административном правонарушении
 

    п. Лев Толстой                                                                                                               03.11.2014года
 

    Мировой судья Лев Толстовского судебного участка Липецкой области Пономарёва О.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении гр. Дьякова А.В. ***,   ранее   не привлекавшегося  к  административной ответственности ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

                *** в *** гр. Дьяков А.В. на ул. *** около дома №** в пос. Лев Толстой Лев-Толстовского района Липецкой области управлял в нарушение п.2.7 ПДД РФ автомобилем «ВАЗ-211440» гос. номер *** в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав управления транспортными средствами.
 

            Гр. Дьяков А.В.  в судебном заседании не оспаривал обоснованность привлечения его к административной ответственности,  пояснив, что   поехал в пос. Лев Толстой отдохнуть.
 

            Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что факт правонарушения подтверждается рядом письменных доказательств, а именно Рапортом инспектора ОГИБДД В.В.Э., согласно которому гр. Дьяков А.В., управлявший автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения в пос. Лев Толстой, был им остановлен и освидетельствован. При этом   согласно Акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения № *** от *** у данного водителя установлено состояние алкогольного опьянения, а именно зафиксирован результат анализа на приборе «Алкотест»: 0,78мг\л. абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. С результатом освидетельствования гр. Дьяков А.В. согласился, о чем произвел соответствующую запись. При этом в протоколе об отстранении водителя от управления транспортным средством перечислены внешние признаки опьянения, послужившие основанием для освидетельствования гр. Дьякова А.В.
 

                Таким образом, по мнению судьи, согласно представленным письменным доказательствам, гр. Дьяков А.В. был обоснованно привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ.
 

                При назначении наказания судья учитывает   смягчающие наказание правонарушителя обстоятельства.
 

                 Смягчающим обстоятельством судья признает  признание вины полностью. Отягчающих его наказание обстоятельств применительно к положениям ч.2 ст. 4.3 КоАП РФ судом не установлено. 
 

     В связи с этим судья находит необходимым назначить наказание в виде административного ареста, но на минимальный срок.
 

                   На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях , судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

     Гр. Дьякова А.В.   привлечь к административной ответственности по ст.12.8 ч. 3 Кодекса РФ  и назначить наказание в виде административного ареста на срок десять суток. В срок наказания засчитать срок административного задержания с ***.
 

     Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в Чаплыгинский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Мировой судья                                                  Пономарева О.Н.
 

Постановление не вступило в законную силу