Решение по административному делу

    Дело № 5-456\2014 год
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении
 

     05.11.2014 г.                                                                                                                           п. Лев Толстой 
 

    Мировой судья Лев-Толстовского судебного участка Пономарёва О.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении гражданина Белозерова С.В.***,  ранее   привлекавшегося  к  административной ответственности, 
 

УСТАНОВИЛ:
 

                 Белозеров С.В., зарегистрированный в пос. Лев Толстой Лев-Толстовского района Липецкой области, ул.*** , *** был привлечен к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ, и по Постановлению *** на него наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 1000 рублей, который он не уплатил в установленный законом срок, а именно в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу, т.е. до*** . Постановление вступило в законную силу***.
 

    Факт неуплаты правонарушителем своевременно штрафа был выявлен в *** инспектором  ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Липецкой области.
 

                Белозеров С.В. в судебное заседание не явился, хотя уведомлялся судом надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела в судебном заседании посредством SМS-сообщения, на которое он согласился в ходе составления в отношении его протокола об административном правонарушении.
 

                Согласно письменным объяснениям гр. Белозерова С.В., содержащимся   в материалах дела   об административном правонарушении, он  не оплатил штраф,  т.к. не было денег.
 

                Согласно  Постановлению ***  делу об административном правонарушении от  *** Белозеров С.В. копию его   получил, и в данном документе подробно разъяснен порядок и сроки оплаты штрафа, а также ответственность по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в случае уклонения от уплаты штрафа.
 

                Поскольку гр. Белозеров С.В. не представил письменных доказательств своевременной оплаты административного штрафа в размере 1000рублей, то, следовательно, он обоснованно привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ. 
 

                При назначении наказания судья принимает во внимание   смягчающие  наказание обстоятельства, а именно то, что гр. Белозеров С.В. привлекается за совершение подобного правонарушения впервые. Отягчающих  его наказание обстоятельств не установлено. С учетом изложенного, судья полагает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа.
 

                  На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

ПОСТАНОВИЛ :
 

    Гр. Белозерова С.В.привлечь к административной ответственности по ст.20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в  виде  административного штрафа в размере 2000 ( две тысячи) рублей.
 

         Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в  Чаплыгинский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Мировой  судья                                          Пономарёва О.Н.
 

Постановление не вступило в законную силу
 

 

      Штраф следует оплатить в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Наименование платежа: административный штраф . Получатель:    УФК по Липецкой области (Управление ГИБДД УМВД России по Липецкой области), КПП 482545001, ИНН 4825002888, Счет 40101810200000010006 в ГРКЦ ГУ Банка России по Липецкой области г. Липецк, БИК 044206001, Кор. Счет 18811630020016000140, ОКТМО 42701000001, ШТРАФ по Протоколу 48 ВЕ № 960679 от 08.09.2014года<ДАТА>
 

                    Квитанцию об оплате штрафа следует предоставить в судебный участок мирового судьи сразу же после оплаты штрафа.
 

                    В случае невозможности оплаты штрафа в установленный законом срок, гражданин может просить суд о рассрочке (на три месяца) или отсрочке(на месяц) уплаты штрафа  путем обращения с заявлением в суд
 

                    В случае неоплаты штрафа в установленный законом срок гражданин может быть привлечен к административной ответственности за неуплату штрафа со взысканием штрафа в двойном размере  или подвергнут административному аресту на срок до 15 суток или обязательным работам на срок до 50 часов.