Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-1416-54/14                                                                                             
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об утверждении мирового соглашения
 

 

    27 октября 2014 года                                                                                                              гор. Ленск
 

 

    Мировой судья по судебному участку № 54 Ленского района Республики Саха (Якутия) Васильев Е.В., с участием истца Ивениной О.Н., так же представляющей по доверенности интересы истца Бабаниной Л.П.
 

    ответчика Уваровского В.В.,
 

    при секретаре Тартыевой А.Т.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Бабаниной Л.П., Ивениной О.Н. к Уваровскому В.В. о возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда причинённого заливом квартиры,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Бабанина Л.П. и Ивенина О.Н. обратились в суд с иском к Уваровскому В.В. о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда причинённого заливом квартиры, ссылаясь на то, что 16 сентября 2014 года квартира №… по ул. …, … г.Ленска, подверглась затоплению из квартиры №…, собственником которой является гр.Уваровский В.В.. В результате затопления квартиры в непригодность пришли части потолка, где было затопление обоев, половое покрытие, так же намок диван, ковёр, кресло, часть компьютерного стола. Причинённый затоплением квартиры ущерб составил … рублей из которых … рублей имущественный вред, … рублей услуги оценщика, … рублей расходы по составлению акта осмотра квартиры, … рублей расходы по уплате государственной пошлины и … рублей компенсация морального вреда.
 

    В судебном заседании ответчик Уваровский В.В. предложил истцу Ивениной О.Н. заключить мировое соглашение, по условиям которого ответчик в течении 10-ти дней с момента утверждения мирового соглашения обязуется возместить ущерб в размере … рублей, а истец в свою очередь отказывается от исковых требований к ответчику в полном объеме по предъявленному иску о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда в сумме … рублей.
 

    Истец Ивенина О.Н., так же представляющая интересы истца Бабаниной Л.П., выразила своё согласие заключить мировое соглашение на указанных ответчиком условиях.
 

    Условия мирового соглашения представлены суду в письменном виде на отдельном листке и подписаны сторонами.
 

    Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.173 ГПК РФ.
 

                Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, на основании ст.ст. 39, 173 ГПК РФ, приходит к выводу об утверждении мирового соглашения, поскольку его условия не противоречат закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.220-221, 224-225 ГПК РФ,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:                         
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между Ивениной О.Н., так же действующей в интересах истца Бабаниной Л.П. и ответчиком Уваровским В.В. поусловиям которого:
 

    Ответчик Уваровский В.В. обязуется в течение десяти дней с момента утверждения судом настоящего соглашения возместить истцам Ивениной О.Н. и Бабаниной Л.П. причинённый вред в размере … рублей.
 

    Истец Ивенина О.Н., так же действующая в интересах Бабаниной Л.П. отказывается от иска к ответчику Уваровскому В.В. о взыскании материального ущерба и  компенсации морального вреда причинённого заливом квартиры в полном объёме.
 

     Производство по гражданскому делу по иску Бабаниной Л.П., Ивениной О.Н. к Уваровскому В.В. о возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда причинённого заливом квартиры- прекратить.
 

 

    Определение может быть обжаловано в Ленский районный суд Республики Саха (Якутия) путем подачи жалобы в течение 15 дней через мирового судью.
 

 

    Мировой судья Е.В.Васильев