Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-1597-17/14
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    об утверждении мирового соглашения
 

 

    г. Ленск, РС (Я) 05 ноября 2014 годаМировой судья Ленского судебного участка №17 Республики Саха (Якутия) Тищенко Н.Ф.,
 

    при секретаре Саморцевой Т.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Матвеевой Л. И. к Кузнецову Ю. Е. о взысканииматериального ущерба и морального вреда,установил:
 

             Матвеева Л.И. обратилась с иском к Кузнецову Ю.Е. о взысканииматериального ущерба  в размере …рублей и морального вреда   в размере …рублей, мотивируя тем, что  <ДАТА2> около 21 час.  15 мин.  она подверглась нападению собаки масти  …, принадлежащей  ответчику. В результате  нападения собаки ей были причинены телесные повреждения, которые по заключению судебно-медицинского эксперта  относятся к лёгким телесным повреждениям.  При  нападении собаки, были  испорчены и пришла в негодность её одежда стоимостью …рублей,  она проходила лечение, на которое потратила  …рублей, кроме того за поездки к врачам потратила на  проезд  …рублей.
 

       В судебном заседании  истец  Матвеева Л.И. свои исковые требования поддержала, суду пояснила, что согласна окончить дело мировым соглашением. Ответчик Кузнецов Ю.Е. в судебномзаседании исковые требования признал  полностью и пояснил суду,  что он согласен добровольно выплатить истице сумму причиненного ущерба  в срок до 2-х месяцев.
 

      Стороны выразили желание заключить мировое соглашение по иску.                                  
 

      Суд разъяснил  сторонам последствия  заключения мирового соглашения, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ. Текст мирового соглашения стороны  изложили  в письменном виде, в котором расписались и который приобщен к материалам дела.
 

    Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, руководствуясь ст.39,173,п.4 ст.220  ГПК РФ, мировой судья
 

определил:
 

                Утвердить мировое соглашение, заключенное между истцом Матвеевой Л. И. и ответчиком Кузнецовым Ю. Е. о нижеследующем:
 

    1. Ответчик Кузнецов Ю.Е.обязуется добровольно выплатить в пользу истицы Матвеевой Л. И. сумму материальногоущерба  … рублей, компенсацию морального вреда в размере … рублей, а также  вернуть уплаченную по иску  государственную пошлину в размере  …рубля … копеек в течение  60 дней  с момента утверждения  судом настоящего соглашения.
 

    2. Истец Матвеева Л. И. отказываетсяот исковых требований в полном  объёме.
 

    3. Производство по делу по иску Матвеевой Л. И. к Кузнецову Ю. Е. о взысканииматериального ущерба и морального вреда, прекратить.
 

                На определение можетподана частная жалоба в Ленский районный суд Республики Саха (Якутия)в течение 15 дней через мирового судью.
 

 

           Мировой судья:                                                             Н.Ф. Тищенко