Решение по гражданскому делу

    Гражданское дело № 2-601/2014  года
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

       «17» октября 2014 года город Грязи Мировой судья Грязинского судебного участка № 1 Грязинского судебного района Липецкой области О.М. Киселева при секретаре Пряхиной Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску открытого акционерного общества « Квадра» филиал ОАО «Квадра» - «Восточная генерация» к Свидзинскому О.Л. о взысканиизадолженности за поставку тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение,
 

                                                      У С Т А Н О В  И Л:
 

    ОАО «Квадра» обратилось в суд с иском к ответчику о взыскании задолженности в сумме ** руб. ** коп. за июль 2012 г., ссылаясь на то, что абонент с момента первого фактического подключения к присоединенной сети обязан оплачивать услуги, на основании открытого лицевого счета истцом оказываются услуги и производятся начисления, однако ответчик расходы по оказанию данной услуги не оплачивает, в связи с чем образовалась задолженность.
 

    Представителем истца по доверенности В.В. Гордеевым представлено заявление о прекращении производства по делу, в связи с отказом от иска, поскольку сумма задолженности, пени и расходы по оплате государственной пошлины оплачены в добровольном порядке.
 

    В соответствии с ч. 1 и ч. 2 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. Суд не принимает отказ от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Поскольку истец отказался от иска добровольно, без принуждения, его отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, то суд принимает отказ от иска и в соответствии с ч. 3 ст. 173, ст. 220 ГПК РФ прекращает производство по настоящему делу.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять от открытого акционерного общества « Квадра» филиал ОАО «Квадра» - «Восточная генерация» отказ от иска, предъявленного к Свидзинскому О.Л. о взыскании задолженности за поставку тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение. Производство по делу по иску открытого акционерного общества « Квадра» филиал ОАО «Квадра» - «Восточная генерация» к Свидзинскому О.Л. о взыскании задолженности за поставку тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение, прекратить. Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. На определение суда может быть подана частная жалоба в Грязинский городской суд Липецкой области через мирового судью Грязинского судебного участка № 1 Грязинского судебного района Липецкой областив течение 15-ти дней со дня его вынесения.
 

 

    Мировой судья                                   подпись                                  
 

    Верно «Согласовано к публикации»
 

    Мировой судья
 

    Обезличено, опубликовано