Арбитражный суд Хабаровского края
 

г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о продлении срока конкурсного производства
 

 

 

    г. Хабаровск                                                       дело № А73-3087/2013
 

    06 ноября 2014 года
 

 

    Резолютивная часть определения объявлена 05.11.2014.
 

    Определение в полном объеме изготовлено 06.11.2014.
 

 

    Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи  Лазаревой И.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем Мельниковой М.Ю.
 

    рассмотрев в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции дело о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «ДальТрансСервис» (ОГРН: 1082703001919, ИНН: 2703045986, адрес: 681027, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова, 76-2)
 

    при участии
 

    от конкурсного управляющего: Выборнова А.П., представитель по доверенности от 03.02.2014;
 

    от ФНС России: Малев А.Н., представитель по доверенности от 24.06.2014;
 

Установил:
 

    Общество с ограниченной ответственностью «ДальТрансСервис» (далее – ООО «ДальТрансСервис», заявитель, должник) обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом).
 

    Определением от 19.04.2013 заявление принято к производству, возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) должника.
 

    Определением от 21.05.2013 (определение в полном объеме изготовлено 22.05.2013) заявление признано обоснованным, в отношении ООО «ДальТрансСервис» введена процедура, применяемая в деле о банкротстве - наблюдение, временным управляющим утвержден  Козин Владимир Иванович, член Некоммерческого партнерства «Дальневосточная межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих». Назначено судебное заседание по результатам процедуры наблюдения.
 

    Решением от 16.10.2013 (решение в полном объеме изготовлено 18.10.2013) ООО «ДальТрансСервис» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим должника утвержден Козин В.И.
 

    Определениями суда срок конкурсного производства в отношении ООО «ДальТрансСервис» неоднократно продлевался.
 

    Конкурсный управляющий к судебному заседанию представил отчет о результатах проведения конкурсного производства и документы в обоснование его содержания.
 

    Представитель конкурсного управляющего в судебном заседании ходатайствовал о продлении срока конкурсного производства на два месяца, суду пояснил, имущество должника не реализовано в полном объеме, не проведен расчет с кредиторами, сделки купли-продажи недвижимого имущества не зарегистрированы Управлением Росреестра по Хабаровскому краю из-за несоответствия площадей в свидетельствах о праве собственности выданным кадастровым паспортам, в связи с чем, ведется работа по приведению документации в соответствие для оформления регистрации сделок.
 

    Представитель уполномоченного органа в  делах о банкротстве – ФНС России поддержал ходатайство о продлении срока конкурсного производства в отношении должника.
 

    Рассмотрев отчет конкурсного управляющего, заслушав пояснения представителей лиц участвующих в деле, суд приходит к следующим выводам.
 

    В соответствии с пунктом 2 статьи 124 Закона о банкротстве конкурсное производство вводится на срок до шести месяцев. Срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев.
 

    Цель конкурсного производства заключается в формировании конкурсной массы, ее реализации и последующем удовлетворении требований кредиторов (статья 2 Закона  о банкротстве).
 

    Как следует из материалов дела, отчета о ходе конкурсного производства и пояснений представителя конкурсного управляющего, мероприятия по  формированию конкурсной массы должника не окончены, расчеты с кредиторами не произведены.
 

    При указанных обстоятельствах суд считает необходимым продлить срок конкурсного производства в отношении ООО «ДальТрансСервис» на два месяца.
 

    Руководствуясь статьей 124 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 184, 187, 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    продлить срок конкурсного производства в отношении общества с ограниченной ответственностью «ДальТрансСервис»  до 15 января 2015 года.
 

    Рассмотрение отчета конкурсного управляющего о ходе конкурсного производства назначить на «13» января 2015 года на 14 час. 30 мин. в помещении Арбитражного суда Хабаровского края по адресу: 680030 г. Хабаровск, ул. Ленина, 37, каб. 504, 5 этаж. График рассмотрения дел и информацию о перерывах в судебных заседаниях можно узнать на сайте суда: http://khabarovsk.arbitr.ru. При переписке просьба ссылаться на номер дела, указывать судью, дату рассмотрения дела.
 

    Настоящее определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в течение четырнадцати дней с даты принятия.
 

    Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение – Арбитражный суд Хабаровского края.
 

 

 

    Судья                                                                                    И.В. Лазарева