АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
 

ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (8652) 20-53-80, факс 71-40-60,
 

http://www.stavropol.arbitr.ru, http: //www.my.arbitr.ru
 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. Ставрополь      
 

    07 ноября 2014 года                                                                                  Дело № А63-6190/2014
 

 

    Арбитражный суд Ставропольского края в составе
 

    судьи Лысенко Л.А., рассмотрев в рамках дела № А63-6190/2014 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «АльпСтрой», г. Пятигорск (ОГРН 1072632001540, ИНН 2632084351) заявление общества с ограниченной ответственностью «Старт-Строй» (далее – ООО «Старт-Строй»), г. Пятигорск о включении его требований в реестр требований кредиторов должника, 
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ликвидатор общества с ограниченной ответственностью «АльпСтрой» (далее - ООО «АльпСтрой») в порядке статьи 224 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» обратился в суд с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом).
 

    Решением от 04.09.2014 ООО «АльпСтрой» было признано несостоятельным (банкротом) с применением упрощенной процедуры банкротства ликвидируемого должника. Конкурсным управляющим утвержден Заруцкий Н.В.   
 

    ООО «Старт-Строй» обратилось в суд с заявлением о признании его требований к ООО «АльпСтрой» установленными в сумме 96 721,64 рубль, в том числе: 83 156,64 рублей – основной долг, 13 568 рублей – проценты за пользование чужими денежными средствами. Заявитель просит включить заявленные требования в реестр требований кредиторов должника.
 

    Из заявления следует, что задолженность образовалась в связи с ненадлежащим исполнением ООО «АльпСтрой» обязательств по договору поставки от 25.06.2012                           № Т-00-0075.
 

    Заявитель указал, что на дату признания должника банкротом задолженность не погашена. Указанный факт явился основанием для обращения ООО «Старт-Строй» в суд с данными требованиями к должнику.
 

    Согласно пункту 2 статьи 225 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» кредиторы вправе предъявлять свои требования к ликвидируемому должнику в течение месяца с даты опубликования объявления о признании ликвидируемого должника банкротом в соответствии со статьей 71 настоящего Федерального закона.
 

    В соответствии с пунктом 1 статьи 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований.
 

    Согласно пункту 2 статьи 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» возражения относительно требований кредиторов могут быть предъявлены в арбитражный суд в течение пятнадцати календарных дней со дня истечения срока для предъявления требований кредиторов должником, временным управляющим, кредиторами, предъявившими требования к должнику, представителем учредителей (участников) должника или представителем собственника имущества должника - унитарного предприятия.
 

    Суд, ознакомившись с заявлением, назначает его к рассмотрению в судебном заседании с учетом сроков, установленных статьей 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
 

    Руководствуясь статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 71, 225 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    1. Заявление общества с ограниченной ответственностью «Старт-Строй», г. Пятигорск принять.
 

    2. Назначить рассмотрение заявления в судебное заседание на 09 час. 50 мин. 01.12.2014 в помещении Арбитражного суда Ставропольского края по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 458 «б», каб. 27.
 

    3.Конкурсному управляющему ООО «АльпСтрой» уведомить представителя учредителей (участников) должника о получении требований ООО «Старт-Строй» и предоставить указанным лицам возможность ознакомиться с требованием и прилагаемыми к нему документами.
 

    4. Конкурсному управляющему и представителю учредителей (участников)                     ООО «АльпСтрой» при наличии возражений относительно требований                                    ООО «Старт-Строй» изложить их письменно и представить в суд, в установленный законом срок.
 

    5. Разъяснить заявителю, что информация о кредиторских требованиях, предъявленных в рамках данного дела в порядке статей 71, 225 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», а также о дате, времени, месте судебных разбирательств, по рассмотрению их обоснованности, в том числе перерывах в судебных заседаниях имеется на официальном сайте Арбитражного суда Ставропольского края http://www.stavropol.arbitr.ruв сети Интернет.  
 

    Заявитель, предъявивший свои требования к должнику, вправе знакомиться с материалами дела в части предъявленных всеми кредиторами требований.
 

 

 

    Судья                                                                                                             Л.А. Лысенко