АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
 

ул.Мира, д.458 «Б», г.Ставрополь, 355029, тел.(8652) 20-53-80, факс 71-40-60
 

______       http: //www.stavropol.arbitr.ru, http: //www.my.arbitr.ru__________
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. Ставрополь
 

    07 ноября 2014 года                                                                                   Дело № А63-8315/2014
 

 

    Арбитражный суд Ставропольского края в составе
 

    судьи Лысенко Л.А., рассмотрев в рамках дела №А63-8315/2014 о признании несостоятельным(банкротом) общества с ограниченной ответственностью «Сервис Арт КМВ», х.Красный Пахарь Минераловодского района (ОГРН 1102649000850, ИНН 2630044970)заявление Межрайонной ИФНС России №9по Ставропольскому краюо включении ее требований в реестр требований кредиторов должника,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    руководитель общества с ограниченной ответственностью «Сервис Арт КМВ» (далее - ООО «Сервис Арт КМВ») в порядке статьи 9 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» обратился в суд с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом).
 

    Определением от 11.09.2014 в отношении ООО «Сервис Арт КМВ» введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Беляев Ю.А.
 

    Сведения о введении в отношении ООО «Сервис Арт КМВ» процедуры наблюдения опубликованы временным управляющим в порядке, установленном статьей 28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», в периодическом издании «Коммерсантъ» от  27.09.2014.
 

    Статьей 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» установлено, что для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований.
 

    Срок для предъявления кредиторами требований с целью участия в первом собрании кредиторов должника истекает 27.10.2014.
 

    С целью участия в первом собрании кредиторов Межрайонная ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю обратилась с заявлением о признании ее требований к ООО «Сервис
 

 

    Арт КМВ» установленными и включении их в реестр кредиторов должника в сумме 2 216 934,55 рубля.
 

    Из заявления следует, что задолженность образовалась в результате ненадлежащего исполнения ООО «Сервис Арт КМВ» обязательств по уплате обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды.
 

    Заявитель указал, что по состоянию на дату введения в отношении                                       ООО «Сервис Арт КМВ» процедуры наблюдения задолженность не погашена. Указанный факт явился основанием для обращения Межрайонной ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю в суд с данными требованиями к должнику.
 

    Ознакомившись с заявлением и приложенными к нему документами, суд приходит к выводу, что заявитель своевременно реализовал свое право на обращение с требованиями к должнику с целью участия в первом собрании кредиторов.
 

    Учитывая, что заявление подано с соблюдением требований статьи 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», суд принимает заявление Межрайонной ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю к производству.
 

    Согласно пункту 2 статьи 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» возражения относительно требований кредиторов могут быть предъявлены в арбитражный суд в течение пятнадцати календарных дней со дня истечения срока для предъявления требований кредиторов должником, временным управляющим, кредиторами, предъявившими требования к должнику, представителем учредителей (участников) должника или представителем собственника имущества должника - унитарного предприятия.
 

    Срок на предъявление возражений относительно требований кредиторов                           ООО «Сервис Арт КМВ», заявленных в порядке статьи 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», истекает 11.11.2014.
 

    Учитывая изложенное, требования Межрайонной ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю к ООО «Сервис Арт КМВ» на предмет их обоснованности назначаются после вышеуказанной даты с учетом срока, установленного пунктом 8 статьи 71 Закона о банкротстве.
 

    Руководствуясь статьями 60, 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Принять к производству заявление Межрайонной ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю о признании ее требований к обществу с ограниченной ответственностью «Сервис Арт КМВ»,   х. Красный Пахарь Минераловодского района (ОГРН 1102649000850, ИНН 2630044970)  установленными и включении их в реестр кредиторов должника.
 

    Назначить рассмотрение заявления Межрайонной ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю в судебное заседание на 10 часов 30 минут 04.12.2014.
 

    Временному управляющему, должнику и представителю учредителей (участников) должника при наличии возражений относительно требований заявителя изложить их письменно и представить в суд, в установленный законом срок.
 

    Разъяснить заявителю, что информация о кредиторских требованиях, предъявленных в рамках данного дела в порядке статьи 71 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)», а также о дате, времени, месте судебных разбирательств, по рассмотрению их обоснованности, в том числе перерывах в судебных заседаниях имеется на официальном сайте Арбитражного суда Ставропольского края http://www.stavropol.arbitr.ruв разделах «Картотека дел», «Информация о деле» или «Судебные акты Арбитражного суда Ставропольского края». Поиск информации о кредиторских требованиях, предъявленных в рамках дела о банкротстве, следует осуществлять по номеру данного дела.
 

    Заявитель, предъявивший свои требования к должнику, вправе знакомиться с материалами дела в части предъявленных всеми кредиторами требований.
 

 

 

    Судья                                                                                                                Л.А. Лысенко