АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
 

ул. Кочетова, д. 91, г.Кызыл, Республика Тыва, 667000
 

телефон для справок: (394-22) 2-11-96, е-mail: info@tyva.arbitr.ru;  http://tyva.arbitr.ru
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о прекращении производства по делу
 

 

    г. Кызыл                                                                                                     Дело № А69-3104/2014
 

    06 ноября 2014 года
 

 

    Арбитражный суд Республики Тыва в составе судьи Санчат Э.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Салчак С.С. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Тыва 667901, Республика Тыва, Кызылский кожуун, п. Каа-Хем, ул. Шахтерская, 103 ИНН 1717009295ОГРН 1041700734316, к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Тыва "Кызылская центральная кожуунная больница" взыскании задолженности по налогу и пени в сумме 310 089,96 руб,
 

    При участии в судебном заседании:
 

    Ондар Д.Ю. представителя налоговго органа по доверенности от 08.06.2014;
 

установил:
 

    Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Тыва обратилась в суд с заявлением к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Тыва "Кызылская центральная кожуунная больница" взыскании задолженности по налогу и пени в сумме 310 089,96 руб.
 

    В судебное заседание ответчик своих представителей не направил, извещен надлежащим образом, в связи с чем, судебное заседание проводится в отсутствие надлежаще извещенного ответчика в порядке ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
 

    В судебном заседании от заявителя поступило ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с добровольной уплатой задолженности ответчиком.
 

    Суд приобщил поступившее ходатайство к материалам дела.
 

    В соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта отказаться от иска.
 

    Суд,  изучив  материалы дела, приходит  к  выводу,  что ходатайство заявителя об  отказе  от предъявленных к ответчику требований  не  противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц; представитель налогового органа уполномочен подписывать заявления об отказе от заявленных  требований доверенностью.
 

    В связи с изложенным, суд принимает отказ в порядке ст. 49  Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации и в силу  п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации прекращает производство по делу.
 

    При этом суд указывает, что в случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям в силу п. 3 ст. 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не допускается.
 

    Руководствуясь п.4 ч.1 ст.150, ст.ст. 151, 184, 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по делу № А69-3104/2014 по заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Тыва к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Тыва "Кызылская центральная кожуунная больница" взыскании задолженности по налогу и пени в сумме 310 089,96 рублей прекратить.
 

    На определение может быть подана апелляционная жалоба не позднее месячного срок   со дня его принятия.
 

 

    Судья                                                                                                        Санчат Э.А.