АРБИТРАЖНЫЙ  СУД   РЕСПУБЛИКИ  ИНГУШЕТИЯ
 

Республика  Ингушетия,  город Назрань, проспект имени Идриса  Базоркина ,44
 

телефон: (8732) 22-40-77, факс: (8732) 22-40-80
 

 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    о  прекращении производства по делу
 

 

    г. Назрань
 

    22 октября 2014 года                                                                                  Дело №А18-602/2014
 

 

    Судья Арбитражного суда Республики Ингушетия  Гелисханова Р.З., рассмотрев в порядке упрощенного производства дело по иску Государственного учреждения – Отделения  Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Ингушетия (далее – Пенсионный фонд)
 

    к Муниципальному казенному дошкольному образовательному учреждению города Магас «Детский сад № 1» Сказка» им. Арапхановой М.А.»
 

    о взыскании недоимки по страховым взносов и пени на обязательное пенсионное и медицинское  страхование,
 

    в отсутствие сторон, извещенных о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства надлежащим образом по правилам ст.123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем размещения информации на сайте Арбитражного суда Республики Ингушетия
 

    установил:
 

    Пенсионный фонд обратился в Арбитражный суд Республики Ингушетия с иском к Учреждению о взыскании недоимки страховых взносов и пени на обязательное пенсионное страхование в сумме  3 851, 02  рублей.
 

    До начала судебного заседания поступило  заявление, в котором истец  просит   производство по делу А18-602/14  прекратить,в связи с  отказом  от заявленных требований в полном объеме.
 

    В соответствии  с частями  второй и  пятой статьи 49 Арбитражного процессуального     кодекса Российской Федерации истец вправе  при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде  соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично, арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других.
 

    Согласно пункту четвертому части первой статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
 

    Суд полагает отказ от иска принять, поскольку это не противоречит закону и не нарушает прав других лиц, в связи с чем, производство по настоящему делу подлежит прекращению.
 

    В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса в случае прекращения производства по делу или оставления заявления арбитражным судом без рассмотрения уплаченная государственная пошлина подлежит возврату.
 

    С учетом изложенного, руководствуясь статьями 49,150,151,184,185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    1.Отказ Государственного учреждения – Отделения  Пенсионного фонда Российской    Федерации по Республике Ингушетия  от иска принять.
 

    2. Производство по  делу  А18-602/14  прекратить.
 

    3.Разъяснить сторонам, что повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    4.Определение может быть обжаловано в порядке и сроки, установленные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
 

 

 

    Судья:                                                                                                    Гелисханова Р.З.