АРБИТРАЖНЫЙ  СУД  РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

 

    г. Махачкала
 

    06 ноября 2014 года                                                                       Дело №А15-2399/2014
 

 

    Резолютивная часть определения объявлена 06 ноября 2014 года.
 

    Определение в полном объеме изготовлено 06 ноября 2014 года.
 

 

    Арбитражный суд Республики Дагестан в составе судьи Магомедова Р.М., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Мустафаевым А.Г.,  рассмотрев в открытом судебном заседании заявление инспекции ФНС России г. Каспийску (ОГРН 1020502131165) к ГБУ РД «Каспийское городское ветеринарное управление» (ИНН 0545010529) о взыскании налога на прибыль в сумме 10003руб., и 695руб. пени по нему, в отсутствие, лиц участвующих в деле,         
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Инспекция ФНС России по г. Каспийску (далее - налоговый орган, инспекция) обратилась в Арбитражный суд Республики Дагестан с заявлением к ГБУ РД «Каспийское городское ветеринарное управление» о взыскании налога на прибыль в сумме 10003руб., и 695руб. пени по нему.
 

    Определением суда от 02.10.2014 судебное разбирательство назначено на 06.11.2014. 
 

    Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания, явку своих представителей в суд не обеспечили, в связи с чем дело рассмотрено в порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), по имеющимся в деле доказательствам.
 

    Судом от инспекции 28.10.2014 получено ходатайство об отказе от иска и прекращении производства по делу № А15-2399/2014.          
 

    Исследовав в судебном заседании материалы дела, заявление истца об отказе от иска, суд считает необходимым принять отказ истца от иска и прекратить производство по делу по следующим основаниям.
 

    В соответствии  с частью 2 статьи 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично. 
 

    Согласно части 5 статьи 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
 

    Отказ от иска заявлен и подписан исполняющим обязанности начальника Инспекции ФНС России по г. Каспийску, то есть уполномоченным на то лицом.   
 

    Рассмотрев заявление истца об отказе от искового заявления, суд считает, что заявленный отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в связи с чем подлежит принятию судом.
 

    В соответствии с частью 3 статьи 151 АПК РФ в случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На основании вышеизложенного,  руководствуясь частью 1 статьи 150, статьями 151, 156, 184 - 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Дагестан
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    принять отказ истца от иска.
 

    Производство по делу №А15-2399/2014 прекратить.
 

 

    Определение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия и может быть обжаловано в течение указанного срока в Шестнадцатый арбитражный апелляционной суд г. Ессентуки через Арбитражный суд Республики Дагестан в порядке определенном гл.34 АПК РФ.
 

 

 

 

    Судья                                                                                                  Р. М. Магомедов