АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об отложении судебного заседания
 

    г. Махачкала
 

    06 ноября 2014 г.                                                                           Дело № А15-4011/2014
 

 

    Арбитражный суд Республики Дагестан в составе судьи Магомедова Т.А.,
 

    при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Гасановой А.М.,
 

    рассмотрев в судебном заседании заявление ФНС России
 

    о признании несостоятельным (банкротом)
 

    муниципального унитарного предприятия «Рассвет»
 

    (с. Карабудахкент Карабудахкентского района РД,
 

    ОГРН 1020501302612, ИНН 0522010522),
 

    при участии представителя налогового органа Лабазанова М.А. (доверенность),
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Федеральная налоговая службы России 09.10.2014 обратилась в Арбитражный суд РД с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) МУП «Рассвет» в связи с наличием непогашенной мерами принудительного исполнения задолженности по налогам, пеням в общей сумме 3 974 821,18 рубля.
 

    Определением суда от 14.10.2014 заявление принято к  производству суда, судебное заседание назначено на 06.11.2014.
 

    Должник, его учредитель определение суда не исполнили, отзывы и указанные судом документы и сведения не представили, явку представителей не обеспечили.
 

    Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд считает необходимым рассмотрение заявления ФНС России отложить, повторно предложив должнику и его учредителю исполнить определение суда от 14.10.2014.
 

    Руководствуясь статьями 158, 223 АПК РФ, арбитражный суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    1. Отложить судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротомна 09 час. 15 мин. 28.11.2014 в помещении Арбитражного суда РД по адресу: г. Махачкала, ул. Керимова, 7, зал №4.
 

    2 Должнику- в силу статьи 47 Закона о банкротстве и статьи 131 АПК РФ в течение десяти дней с даты получения определения суда направить в суд и конкурсному кредитору отзыв на заявление,копию  устава (положения) и свидетельств о госрегистрации в качестве юридического лица и о постановке на налоговый учет.
 

    В отзыве должника на заявление указываются:
 

    1) наименование заявителя, его место нахождения;
 

    2) наименование ответчика, его место нахождения;
 

    3) возражения относительно каждого довода, касающегося существа заявленных требований, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения;
 

    4) перечень прилагаемых к отзыву документов.
 

    5) номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.
 

    К отзыву  прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно заявления, а также имеющиеся у должника ходатайства.
 

    К отзыву должника, направляемому в суд, должны быть приложены доказательства отправки заявителю копии отзыва,бухгалтерский баланс должника с отметкой налогового органа, представленный в налоговый орган на последнюю отчетную дату; отчет независимого оценщика о стоимости имущества должника (при наличии), правоустанавливающие документы на имущество (свидетельства о праве, кадастровые, технические паспорта и т.п.).
 

    Отзыв на заявление подписывается должником или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие его полномочия на подписание отзыва.
 

    В отзыве должника, направляемом в суд, заявителю, также указываются:
 

    общая сумма задолженности должника по обязательствам перед кредиторами, оплате труда работников должника, обязательным платежам;
 

    сведения о всех счетах должника в кредитных организациях;
 

    сведения о наличии возбужденных исполнительных производств;
 

    доказательства необоснованности требований заявителя – при наличии таковых.
 

    В отзыве должника, направляемом заявителю, могут быть указаны иные имеющие отношение к рассмотрению дела о банкротстве сведения.
 

    Отсутствие отзыва должника не препятствует рассмотрению дела о банкротстве.
 

    3. В порядке статьи 42 Закона о банкротстве и статьи 66 АПК РФ истребовать у должникадокументы бухгалтерской отчетности должника на последнюю отчетную дату. Документы подлежат представлению в суд в пятидневный срок со дня получения определения суда.
 

    4. Учредителю должника (Администрации Карабудахкентского района) –                     в десятидневный срок представить отзыв на заявление о признании должника банкротом.
 

    5. Копии определения направить заявителю, должнику, Управлению Росреестра по РД,учредителю должника.
 

    6. Лица, участвующие в деле, вправе по своему усмотрению представить иные доказательства, подтверждающие обоснованность исковых требований и возражений.
 

    В силу части 3.1 статьи 70 АПК РФ при отсутствии прямых возражений против обстоятельств, на которые ссылается сторона, суд считает их признанными другой стороной. Нераскрытие доказательств перед другими участниками арбитражного процесса и судом до начала судебного разбирательства и непредставление доказательств в суд первой инстанции лишает права ссылаться на такие доказательства и представлять их в вышестоящие судебные инстанции.
 

    Все заявления, ходатайства и дополнительные материалы должны поступить в суд до начала судебного заседания, а копии направлены (вручены) другой стороне.
 

    Копии документов представляются в прошитом, пронумерованном и заверенном виде (печать организации и подпись представителя) с приложением для обозрения подлинника.
 

    7. Стороны могут закончить дело мировым соглашением с представлением его на утверждение в арбитражный суд. В случае утверждения судом мирового соглашения дело подлежит прекращению. 50% судебных расходов по госпошлине возвращается истцу, а остальные 50% распределяются между сторонами по их соглашению.
 

    Стороны имеют право обратиться за содействием к посреднику, медиатору или суду, использовать иные примирительные процедуры. Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству обеих сторон в случае их обращения за содействием.
 

    8. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. Злоупотребление процессуальными правами влечет предусмотренные законом неблагоприятные последствия:  отказ в удовлетворении ходатайства, наложение судебного штрафа, отнесение судебных расходов независимо от результата рассмотрения дела, рассмотрение дела в отсутствие извещенного лица, отказ в принятии дополнительных доказательств и др.
 

    9. Лица, участвующие в деле, после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи.
 

    Информация о деле по телефону +7(87-22) 69-49-32, факсу 69-49-67, на сайте суда http://mahachkala.arbitr.ru, по электронной почте info@mahachkala.arbitr.ru .
 

 

    Судья                                                                                                         Т.А. Магомедов