АРБИТРАЖНЫЙ  СУД  КАМЧАТСКОГО КРАЯ
 

683009, Российская Федерация, Камчатский край,
 

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Курчатова, д. 2, http://kamchatka.arbitr.ru
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

 

    г. Петропавловск-Камчатский                                                Дело № А24-5053/2014
 

    07 ноября 2014 года.
 

 

    Арбитражный суд Камчатского краяв составе судьи Сакуна А.М., рассмотрев в порядке упрощенного производства дело
 

    по заявлению
 

    Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Елизовском районе Камчатского края (ИНН 4105025930, ОГРН 1024101215610)
 

    к
 

    Контрольно-счетной палате Елизовского муниципального района (ИНН 4105031331, ОГРН 1064141032669)
 

    о взыскании 43 руб. 77 коп.,
 

 

установил:
 

 

    Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в  Елизовском районе Камчатского края (далее –  Управление, заявитель) обратилось в Арбитражный суд Камчатского края с заявлением о взыскании с Контрольно-счетной палаты Елизовского муниципального района (далее – ответчик) пеней  за несвоевременную уплату страховых взносов в сумме 43 руб. 77 коп.
 

    При рассмотрении вопроса о принятии заявления Управления к производству суд установил, что дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), о чем указано в определении  суда от 27.10.2014.
 

    Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом о принятии заявления к производству и возбуждении производства по делу.
 

    В установленный определением суда тридцатидневный срок  ответчик   отзыв на заявление и дополнительные документы не представил. 
 

    От Управления (заявителя по делу) поступило заявление об отказе от заявленных требований в полном  объеме.
 

    При таких обстоятельствах суд признал возможным, в соответствии с частью 5 статьи 228 АПК РФ, рассмотреть дело в порядке упрощенного производства по имеющимся в материалах дела доказательствам.
 

    Согласно части 2 статьи 49 АПК РФ истец (заявитель) вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от заявленных требований полностью или частично.
 

    Рассмотрев отказ заявителя от заявленных требований и удостоверившись, что отказ от требований не противоречит закону и не  нарушает права других лиц, арбитражный суд считает возможным его принять и производство по делу прекратить на основании пункта 4 части 1 статьи 150 АПК РФ.
 

    Вопрос о распределении судебных расходов судом не разрешался в силу пункта 8 Информационного письма Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.03.2007 № 117 «Об отдельных вопросах практики применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации».
 

    Руководствуясь статьями 1–3, 17, 49, 150–151, 159, 184–185, 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
 

 

определил:
 

 

    принять отказ заявителя от заявленных требований.
 

    Производство по делу № А24-5053/2014 прекратить.
 

    Определение о прекращении производства по делу, вынесенные по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
 

    Определение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
 

 

 

    Судья                                                                                                                      А.М. Сакун