Арбитражный суд Чукотского автономного округа
 

улица Ленина, дом 9а, Анадырь, 689000,
 

www.chukotka.arbitr.ru
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об отложении судебного заседания
 

 

    г. Анадырь                                                                       Дело  № А80-270/2014
 

    27 октября 2014 года
 

 

Резолютивная часть определения оглашена 22.10.2014
 

 

    Арбитражный суд Чукотского автономного округа в составе судьи Дедова Андрея Валерьевича,
 

    при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Лобановой Юлией Владимировной,
 

    рассматривает в судебном заседании дело по заявлению Федеральной налоговой службы в лице Управления по Чукотскому автономному округу от 17.09.2014 № 14-09/06587
 

    о признании индивидуального предпринимателя Милюковой Натальи Петровны (ОГРНИП 304870633600055, ИНН 870300129918)
 

    несостоятельным (банкротом),
 

 

    при участии в судебном заседании:
 

    представители Уполномоченного органа – Фисенко А.Ю. (доверенность от 28.05.2014), Швагерус В.Н. (доверенность от 01.10.2014);
 

    от иных лиц, участвующих в деле – представители не явились, уведомлены надлежащим образом,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Федеральная налоговой службы в лице Управления по Чукотскому автономному округу (далее - Уполномоченный орган) обратилась в арбитражный суд с заявлением от 17.09.2014 № 14-09/06587 о признании несостоятельным (банкротом) индивидуального Милюковой Натальи Петровны (далее - ИП Милюкова Н.П.) и назначении арбитражного управляющего должника из числа членов Некоммерческого партнерства  по содействию деятельности  арбитражных управляющих «Инициатива».
 

    В судебное заседание обеспечена явка представителей Уполномоченного органа, явка иных лиц, участвующих в деле, не обеспечена, между тем у суда имеются доказательства надлежащего их извещения о времени и месте судебного заседания.
 

    В соответствии с частью 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) судебное заседание проводится в отсутствие иных лиц, участвующих в деле.
 

    В судебном заседании судом установлено, что Должником и некоммерческим партнерством по содействию деятельности  арбитражных управляющих «Инициатива» не исполнено определение суда от 22.09.2014. Кроме того, представители Уполномоченного органа затруднились представить суду информацию относительно исполнительных производств, возбужденных в отношении Должника по постановлениям налогового органа и на момент судебного заседания отзыв Должника не получен представителями Уполномоченного органа.
 

    В соответствии с частью 8 статьи 45 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в случае непредставления заявленной саморегулируемой организацией арбитражных управляющих в арбитражный суд кандидатуры арбитражного управляющего или информации о соответствии кандидатуры арбитражного управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 настоящего Федерального закона, в течение четырнадцати дней с даты получения определения арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом либо протокола собрания кредиторов о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации арбитражный суд откладывает рассмотрение вопроса об утверждении арбитражного управляющего в деле о банкротстве на тридцать дней. В этом случае заявитель, а также иные лица, участвующие в деле о банкротстве, вправе обратиться с ходатайством об утверждении арбитражного управляющего в деле о банкротстве из числа членов другой саморегулируемой организации.
 

    В силу части 5 статьи 158 АПК РФ, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
 

    Согласно пункту 7 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебное разбирательство может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц.
 

 

    Руководствуясь статьями 158, 184-185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Чукотского автономного округа,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    1. Судебное заседание по делу № А80-270/2014 отложить на 20 ноября 2014 на 11 час. 00 мин.
 

    2. Лицам, участвующим в деле, в срок до 17.11.2014 представить суду:
 

    - УФНС России по Чукотскому АО:
 

    ·        информацию по исполнительным производствам, возбужденным в отношении Должника;
 

    ·        правовую позицию на отзыв Должника от 20.10.2014;
 

    - некоммерческому партнерству по содействию деятельности  арбитражных управляющих «Инициатива» (юридический адрес: 150030, г. Ярославль, Силикатное шоссе, д. 17) исполнить определение суда от 22.09.2014, представить суду в порядке статьи 45 Закона о банкротстве кандидатуру арбитражного управляющего из числа своих членов, изъявивших согласие быть утвержденными арбитражным судом в деле о банкротстве индивидуального предпринимателя Милюковой Натальи Петровны, адрес арбитражного управляющего для направления корреспонденции;
 

    - Должнику исполнить в полном объеме определение суда от 22.09.2014, представить суду:
 

    ·        сведения об общей сумме задолженности по обязательствам перед кредиторами, оплате труда работников, обязательным платежам;
 

    ·        сведения о всех счетах в кредитных организациях;
 

    ·        доказательства необоснованности требований заявителя;
 

    ·        список дебиторов с указанием их почтовых адресов и сумм задолженностей;
 

    ·        копию документа, удостоверяющего личность.
 

    3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку в судебное заседание своих представителей. В случае невозможности обеспечить явку представителей в судебное заседание, заблаговременно известить об этом суд и сообщить свое мнение относительно возможности рассмотрения дела в отсутствие представителей по факсу суда (42722) 2-29-69, e-mail: info@chukotka.arbitr.ru, телефон помощника судьи (42722) 6-96-06.
 

    4. Всю необходимую информацию о движении дела № А80-270/2014 лица, участвующие в деле, могут получить на сайте Арбитражного суда Чукотского автономного округа - http://www.chukotka.arbitr.ru.
 

    5. Копию настоящего определения направить лицам, участвующим в деле, в порядке статьи 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
 

 

 

 

 

    Судья                                                                           А.В. Дедов