Арбитражный суд Амурской области
 

    675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 163
 

    тел. (4162) 59-59-00, факс (4162) 51-83-48
 

    http://www.amuras.arbitr.ru
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о принятии заявления о признании должника банкротом
 

    г. Благовещенск
 

Дело  №
 

    А04-7865/2014
 


 

07
 

    “
 

    ноября
 

    2014г.
 

 

 

    Арбитражный суд Амурской области в составе судьи О.А. Шишова,
 

    ознакомившись с заявлением Индивидуального предпринимателя Печенникова Виктора Александровича
 

    ОГРНИП 410282710500033
 

    ИНН 280107416086
 

    о
 

    несостоятельности (банкротстве)
 

    и приложенными к заявлению документами, признал, что заявление подано с учетом подсудности и с соблюдением требований статей 125-126 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, ст. 37, 38 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», признал необходимым произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения спора.
 

    заявлена саморегулируемая организация – Некоммерческое партнерство «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие» (302004, г.Орел, ул. 3-я Курская, д. 15; 675000, Амурская область, г.Благовещенск, ул. Калинина, 103/1, оф. 508)
 

    Руководствуясь статьями  125-127, 133  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 42 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» принимая во внимание достаточность оснований для принятия заявления и возбуждения производства по делу, суд
 

определил:
 

    Принять заявление Индивидуального предпринимателя Печенникова Виктора Александровича
 

    Назначить судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом на
 

    “
 

    10
 

    “
 

    декабря
 

    2014г.
 

    на
 

08
 

    час.
 

    45
 

    мин.
 

    в помещении
 

    суда по адресу г. Благовещенск, ул. Ленина, 163, каб.314
 

 

    телефон
 

    факс
 

    59-59-00
 

    51-83-48
 

    В соответствии со ст. 34 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» привлечь лицом, участвующим в деле о банкротстве: ФНС России,  в лице УФНС России по Амурской области.
 

    Сторонам явится в судебное заседание и в порядке  подготовки  к  судебному  разбирательству  предложить  представить:
 

    Заявителю (должнику): доказательства наличия имущества и денежных средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, и расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему установленного ст. 20.6 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», оплату услуг лиц, привлекаемых арбитражным управляющим для обеспечения исполнения своей деятельности, либо доказательства вероятности выявления денежных средств и имущества.
 

    - список кредиторов и дебиторов с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей и указанием адресов кредиторов и должников, общей суммы задолженности по обязательствам перед кредиторами, оплате труда работников, обязательным платежам;
 

    - бухгалтерскую отчетность на последнюю отчетную дату с отметкой налогового органа о ее принятии; расшифровку по счету «Основные средства»;
 

    - справку налогового органа об открытых счетах, информацию банков и иных кредитных организациях о наличии средств на счетах должника;
 

    - документы о составе и стоимости имущества, в том числе список вещей, принадлежащих на праве собственности или на праве общей долевой или общей совместной собственности, имущественных прав и иных объектов гражданских прав;
 

    ФНС России, в лице УФНС России по Амурской области: отзыв на заявление; данные о наличии задолженности должника по обязательным платежам; выписку из Единого государственного реестра Индивидуальных предпринимателей на должника; другие документы, имеющие отношение к делу.
 

    Некоммерческому партнерству «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие»: представить кандидатуру арбитражного управляющего соответствующего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», его согласие на проведение процедуры банкротства.
 

    Документы  необходимо направлять по почте в адрес суда, либо сдавать в канцелярию арбитражного суда (кабинет 107).
 

    Подлинники документов представляются к судебному разбирательству.
 

    Согласно ч. 6 ст. 121 АПК РФ лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а также лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно принимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 41 АПК РФ, лица, участвующие в деле,  вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, заполнять формы документов, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет, в порядке, установленном в пределах своих полномочий Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации.
 

    Временный порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденный приказом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.01.2011 № 1, размещен на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru. - в разделе «Арбитражный процесс».
 

    В соответствии со ст.66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации копии документов, представленные в суд лицом, участвующим в деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют. Доказательства отсылки предоставляются в суд.
 

    При подготовке письменных заявлений, отзывов  участникам процесса предлагается указывать фактическое местонахождение (место жительства), контактные телефоны, иные сведения о средствах связи с целью своевременного информирования судом о движении дела.
 

    В соответствии  со ст. 41 АПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела. Ознакомление с материалами судебных дел осуществляется по предварительной записи.
 

    Записаться на ознакомление с материалами судебных дел можно следующими способами: по телефону Арбитражного суда Амурской области номер 8 (4162) 59-59-41 (понедельник, вторник, среда и четверг с 9.00 до 17.00, в предпраздничные дни – с 9.00 до 16.00); направить заявление (ходатайство) по почтовому адресу суда: 675023,  г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 163; направить заявление (ходатайство) по адресу электронной почты суда, указанному на официальном сайте суда:     e-mail: info@amuras.arbitr.ru  и посредством заполнения электронной формы ходатайства на официальном сайте суда в сети Интернет: http://amuras.arbitr.ru.
 

    Ознакомление с материалами судебных дел производится по понедельникам – четвергам с 9.00 до 17.00, в предпраздничные дни – с 9.00 до 16.00 в каб. № 108.
 

    Информацию о движении дела и об объявленных перерывах в судебных заседаниях лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru.
 

    Информацию о движении дела и об объявленных перерывах в судебных заседаниях, лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте
 

    Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru.
 

 

 

    Судья                                                                            О.А. Шишов