№13-108/14/                   
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    «14» октября 2014 года                                                                                     п. Зимовники
 

    Судья Зимовниковского районного суда Ростовской области Зотова А.Ю.,
 

    при секретаре Шиленко И.В.
 

    рассмотрев, заявление Банка «Первомайский» «ЗАО» об исправлении описок в решении Зимовниковского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное по результатам рассмотрения искового заявления Банка «Первомайский» (ЗАО) к Курбакову Александру Николаевичу, Курбаковой Джамиле Рамилевне, Левченко Геннадию Алексеевичу о взыскании задолженности по договорам о предоставлении кредитов, суд
 

 

                                                                  У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ за вх.№ в Зимовниковский районный суд Ростовской области поступило заявление представителя истца Банка «Первомайский» (ЗАО) Люхановой В.И. об исправлении описки в решении суда.
 

    Согласно заявления: «ДД.ММ.ГГГГ. решением Зимовниковского районного суда Ростовской области были удовлетворены исковые требования Банка «Первомайский» (ЗАО) о взыскании с Курбакова Александра Николаевича, Курбаковой Джамиле Рамилевне, Левченко Геннадия Алексеевича задолженности по договорам о предоставлении кредитов в размере <данные изъяты> рублей, расходов по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты> рублей, а также расторжении договора о предоставлении кредита от ДД.ММ.ГГГГ. №№ заключенного между Банком «Первомайский» (ЗАО) и А.Н. Курбаковым. Однако в резолютивной части решения Зимовниковского районного суда Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГ допущены описки: 1.неправильно указано улица, по которой зарегистрирована Курбакова Д.Р. - «<адрес> <адрес>»; 2.неправильно указано наименование, в пользу кого произведено взыскание - Банка «Петровский» (ЗАО); Согласно исковому заявлению и копии паспорта Курбаковой Д.Р. серия № № Курбакова Д.Р. зарегистрирована по адресу: <адрес>. В соответствии с п.1.2 Устава Акционерного банка «Первомайский» (закрытое акционерное общество), утвержденного внеочередным общим собранием акционеров ДД.ММ.ГГГГ. банк имеет полное фирменное наименование на русском языке - Акционерный банк «Первомайский» (закрытое акционерное общество) и сокращенное фирменное наименование на русском языке - Банк «Первомайский» (ЗАО). Просит исправить в резолютивной части решения Зимовниковского районного суда Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГ допущенную описку, заменив неверно указанную <адрес>. Исправить в резолютивной части решения Зимовниковского районного суда Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГ. допущенную описку, заменив неверно указанное наименование Банка «Петровский» (ЗАО) на: Банк «Первомайский» (ЗАО)».
 

    В судебное заседание заявитель и заинтересованные лица не прибыли, о дате судебное заседания были извещены, причины не явки суду не сообщили.
 

    Суд обозрев заявление и приложенные к нему документы, а также материалы гражданского дела № 2-252(14г.) приходит к выводу об удовлетворении требований об исправлении описок в решении Зимовниковского районного суда Ростовской области.
 

    Зимовниковским районным судом ДД.ММ.ГГГГ вынесено решение по результатам рассмотрения искового заявления Банка «Первомайский» (ЗАО) к Курбакову Александру Николаевичу, Курбаковой Джамиле Рамилевне, Левченко Геннадию Алексеевичу о взыскании задолженности по договорам о предоставлении кредитов.
 

    В резолютивной части решения имеется опечатка в названии улицы, по которой зарегистрирована Курбакова Д.Р., а именно вместо «<адрес>» указана «<адрес>». Также, в резолютивной части решения имеется опечатка в неправильности наименования организации, в пользу которого произведено взыскание, а именно, вместо «Банк «Первомайский» (ЗАО)», указано «Банк «Петровский» (ЗАО)».
 

    Учитывая, что исправление указанной описки, не меняет сущность вынесенного решения, имеют технический характер, суд по заявлению истца, полагает возможным внести исправление в резолютивную часть решения, в название улицы, по которой зарегистрирована Курбакова Д.Р., правильно следует читать «<адрес>», а также, в резолютивную часть решения в наименование организации, в пользу которого произведено взыскание, правильно следует читать «Банк «Первомайский» (ЗАО)».
 

    В соответствии с ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в определении суда описки или явные арифметические ошибки. Исправление ошибки в данном случае не изменяет сущности и содержания состоявшегося по делу определения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 200, 224-225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    В решение Зимовниковского районного суда № 2-252/14/ от ДД.ММ.ГГГГ, в резолютивной части, по тексту решения, название улицы, по которой зарегистрирована Курбакова Д.Р., правильно следует читать «<адрес>», а также наименование организации, в пользу которого произведено взыскание, правильно следует читать «Банк «Первомайский» (ЗАО)».
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Зимовниковский районный суд в течение 15 дней.
 

    Судья                                                       
 

    Зимовниковского районного суда                                                                          А.Ю. Зотова