ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    22 октября 2014 года г.Рязань
 

    Судья Железнодорожного районного суда гор. Рязани Нестеров С.И.,
 

    С участием лица, привлекаемого к административной ответственности, Давыдова Г.Г.,
 

    При секретаре Акуратовой Н.Е.,
 

    рассмотрев материалы дела в отношении Давыдова Г.Г., ...
 

    об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.6.9 КоАП РФ,
 

УС Т А Н ОВ И Л:
 

    Давыдов Г.Г., являясь иностранным гражданином, совершил потребление наркотических средств без назначения врача: 06.10.14 в вечернее время, находясь по адресу: <адрес>, употребил наркотические вещества группы синтетических психостимуляторов – ..., совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.6.9 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Давыдов Г.Г. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.9 КоАП РФ, признал, раскаялся в содеянном, пояснил суду, что добровольно обратился в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств, однако лечение ему будет оказано после осуществления регистрации по месту жительства. В настоящее время он срочно оформляет регистрацию, чтобы начать курс лечения.
 

    Вина Давыдова Г.Г. в совершении административного правонарушения, подтверждается следующими доказательствами:
 

    Протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором Давыдовым Г.Г. сделана собственноручно запись о согласии с протоколом и раскаянии в содеянном; протоколом медицинского освидетельствования Давыдова Г.Г., из которого следует, что он употребил наркотические вещества группы синтетических психостимуляторов – ...
 

    Исходя из примечания к статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, лицо, добровольно обратившееся в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинское и социальное восстановление в лечебно-профилактическое учреждение и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.
 

    Согласно ч. 1.1. ст. 29.9 КоАП РФ постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае освобождения лица от административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные ст. ст. 6.8, 6.9, 14.32 КоАП РФ, в соответствии с примечаниями к указанным статьям.
 

    Поскольку судом установлено, что Давыдов Г.Г. добровольно обратился в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, производство по делу подлежит прекращению на основании примечания к статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Прекратить в отношении Давыдова Г.Г. производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.6.9 КоАП РФ в соответствии с примечанием к указанной статье.
 

    Постановление может быть обжаловано в Рязоблсуд в десятидневный срок.
 

    Судья
 

    Копия верна. Судья: С.И.Нестеров