Решение
 

Именем Российской Федерации
 

    13 октября 2014 года
 

    Судья Железнодорожного районного суда г. Рязани Шереметьева Н.Ю.,
 

    при секретаре Синяковой В.В.,
 

    с участием истицы П.И.А. ,
 

    представителя ответчика КПК «<данные изъяты>» - ФИО4,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда дело по иску П.И.А. к Кредитному потребительскому кооперативу «<данные изъяты>» о взыскании денежных средств,
 

установила:
 

    П.И.А. обратилась в суд с иском к КПК «<данные изъяты>» о взыскании денежных средств.
 

    В обоснование заявленных требований указано, что ДД.ММ.ГГГГ между КПК «Сберегательная касса 24» и П.И.А. был заключен договор передачи личных сбережений № 0<адрес>, согласно условиям которого, истец внес свои денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей под ставку <данные изъяты> % годовых, сроком на <данные изъяты> дней по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Ответчик обязался возвратить сумму личных сбережений и выплатить причитающиеся проценты на условиях и в порядке, предусмотренном договором.
 

    Согласно п. 2.4 Договора, П.И.А. проинформировала кооператив за 7 банковских дней до даты окончания срока размещения личных сбережений в устной форме о намерении снять личные сбережения с начисленными процентами. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Кооператив должен был вернуть указанные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, с начисленными процентами в размере <данные изъяты> рублей, в общей сумме <данные изъяты> рубля за вычетом 13% НДФЛ – <данные изъяты> рублей.
 

    До настоящего времени денежные средства не выплачены.
 

    По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ответчика имеется перед истцом непогашенная задолженность по договору передачи личных сбережений № 0<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в размере: сумма личных сбережений – <данные изъяты> рублей; начисленные проценты в соответствии с условиями Договора <данные изъяты> рублей.
 

    Просит взыскать с КПК «<данные изъяты>» в ее пользу денежную сумму по договору передачи личных сбережений с начисленными процентами и за вычетом 13% НДФЛ в размере <данные изъяты>; взыскать с ответчика расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты> рублей.
 

    Истица П.И.А. в судебном заседании исковые требования поддержала в полном объеме.
 

    Представитель ответчика КПК «<данные изъяты>» ФИО4 исковые требования признал в полном объеме, последствия признания иска ему разъяснены и понятны.
 

    Признание иска принято судом, поскольку не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, что подтверждено материалами дела (ст. 39 ГПК РФ).
 

    Указанные обстоятельства в силу ч.3 ст. 173 и ст. 198 ГПК РФ являются основаниями для вынесения решения судом об удовлетворении иска.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, судья
 

решила:
 

    Исковые требования П.И.А. к Кредитному потребительскому кооперативу «<данные изъяты>» о взыскании денежных средств – удовлетворить.
 

    Взыскать с Кредитного потребительского кооператива «<данные изъяты>» в пользу П.И.А. денежную сумму по договору передачи личных сбережений в размере <данные изъяты>; расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты>
 

    Решение может быть обжаловано в Рязанский областной суд через Железнодорожный районный суд <адрес> в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме.
 

    Судья: (подпись)
 

    Копия верна: судья                        Н.Ю.Шереметьева