Дело №2-2002/14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    16 октября 2014 года
 

    Железнодорожный районный суд г Ростова на Дону в составе
 

    судьи: Губачевой В.А.,
 

    при секретаре: Ривкине С.Л.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Гришина Д.А. к ЗАО «ВТБ 24» о признании недействительными условий кредитного договора, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Стороны, будучи извещенными судом о месте и времени слушания дела, в судебное заседание не явились 18 сентября и 16 октября 2014 года, не известили суд о причинах неявки, не представили суду доказательств, свидетельствующих об уважительной причине неявки, а также не просили дело рассматривать в их отсутствие.
 

    В соответствии со статьей 222 абз.7 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения: если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Статья 223 ГПК РФ закрепляет, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявка в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Руководствуясь ст.ст.222 абз. 7, 223 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    исковое заявление Гришина Д.А. к ЗАО «ВТБ 24» о признании недействительными условий кредитного договора, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда оставить без рассмотрения.
 

    После устранения условий, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в пунктах 6 и 7 статьи 223 настоящего Кодекса, если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность причин отсутствия их в судебном заседании.
 

    Судья: