Дело № 5-1785/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    08 октября 2014 г. г. Железнодорожный
 

    Судья Железнодорожного городского суда Московской области Голубов И.И., в присутствии Нининой В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
 

    Нининой В. В., 9 <данные изъяты>
 

УСТАНОВИЛ
 

    Нинина В.В. совершила неповиновение законному требованию сотрудника полиции при следующих обстоятельствах:
 

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты>, находясь в районе <адрес>, Нинина В.В. в ответ на законные требования сотрудников полиции остановиться, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, отказалась выполнить указанное требование, попытавшись скрыться от сотрудников полиции.
 

    Нинина В.В. ходатайствовала о рассмотрении материалов дела по месту жительства. При рассмотрении дела пояснила, что ее оговаривают, Кушников – потому, что он находится в сговоре с сотрудниками стоянки, куда был эвакуирован ее автомобиль; инцидент мог произойти в <данные изъяты>.
 

    Не смотря на отрицание Нининой В.В. своей вины, ее причастность и виновность в совершении правонарушения полностью подтверждена совокупностью имеющихся в материалах дела доказательств.
 

    Из рапортов сотрудников полиции ФИО5 и ФИО6 следует, что ДД.ММ.ГГГГ ими был выявлен факт управления Нининой В.В. автомобилем с признаками алкогольного опьянения. На требование пройти освидетельствование Нинина В.В. отказалась. Во время составления протокола попыталась скрыться. При этом направившись в сторону своего автомобиля, на требования остановиться не реагировала, оттолкнув при этом сотрудника полиции.
 

    Из показаний свидетелей ФИО7 и ФИО8 следует, что они являлись понятыми, в их присутствии Нинина В.В. была ознакомлена с материалами по ст. 19.3 ч. 1 КРФ об АП, ей были разъяснены права. От подписей она отказалась.
 

    Факт совершения Нининой В.В. правонарушения также подтверждается протоколом об административном правонарушении, косвенно – протоколом медицинского освидетельствования, протоколом доставления Нининой В.В. в отдел полиции.
 

    На основании исследованных материалов дела действия Нининой В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КРФ об АП, поскольку она совершила неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
 

    Указанные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства не содержат противоречий, и подтверждаются совокупностью полученных без нарушений требований закона доказательств.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствие с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Следует доверять изложенному в протоколе, рапортах сотрудников полиции, показаниях свидетелей ФИО7 и ФИО8, поскольку изложенные в данных доказательствах сведения логичны. При этом имеющихся в деле доказательств достаточно для принятия законного и обоснованного решения; никаких противоречий в доказательствах виновности Нининой В.В. не усматривается.
 

    Оснований для оговора Нининой В.В. со стороны сотрудников полиции и свидетелей также не установлено, в связи с чем доводы Нининой В.В. об ее оговоре со стороны ФИО6. в том числе исходя из содержания этих доводов, следует признать необоснованными.
 

    Все указанное свидетельствует о доказанности виновности Нининой В.В. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КРФ об АП.
 

    Обстоятельств, смягчающих или отягчающих ответственность, судом не установлено.
 

    При назначении наказания суд учитывает обстоятельства содеянного, и считает необходимым - исходя из обстоятельств правонарушения и имеющихся в деле сведений о личности Нининой В.В., которая впервые привлекается к административной ответственности, нигде не работает, назначить Нининой В.В. наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,
 

П О С Т А Н О В И Л
 

    Признать Нинину В. В. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере ПЯТИСОТ рублей.
 

    Сумму взысканного штрафа перечислить в Управление Федерального казначейства по Московской области. ИНН 5012027126 КПП 501201001 ОКАТО 46424000000. Отделение 1 Московского ГТУ Банка России по г. Москва 605. БИК 044583001, № счета 40101810600000010102, КБК 18811630000010000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Железнодорожный городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    <данные изъяты>