О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    о прекращении производства по делу
 

    «07» октября 2014 года г.Зарайск
 

    Зарайский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Бондаренко Н.П.,
 

    с участием помощника Зарайского городского прокурора Клемешовой Н.В.,
 

    при секретаре судебного заседания Лавровой Н.А.,
 

    с участием представителей 3-его лица Государственного учреждения – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации №41 по г.Москве и Московской области по доверенностям Фирсовой Н.Ю. и Ануфриевой Т.Б.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела №2-669/14 по исковому заявлению Зарайского городского прокурора, поданному в интересах неопределенного круга лиц и в интересах Российской Федерации, к Обществу с ограниченной ответственностью «Строитель - 2000» об обязании произвести уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд России,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Зарайский городской прокурор обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц и в интересах Российской Федерации к Обществу с ограниченной ответственностью «Строитель - 2000» об обязании произвести уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд России в размере --- рублей --- копеек в течение одного месяца со дня вступления в силу решения суда.
 

    В судебном заседании помощник прокурора Клемешова Н.В. заявила ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с отказом от заявленных требований, одновременно представлено письменное ходатайство Зарайского городского прокурора Лаптевой Е.Е. о прекращении производства по делу по основанию ст.220 ГПК РФ.
 

    Представитель ответчика ООО «Строитель - 2000» в судебное заседание не явился, извещены надлежащим образом, причины неявки суду неизвестны.
 

    Ранее представитель ответчика по доверенности Трущенко В.А. представил суду доказательства внесения страховых взносов и пени за период 3 квартал 2013г. – 1 квартал 2014г. в полном объеме.
 

    Представитель 3-его лица Государственного учреждения – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации №41 по г.Москве и Московской области по доверенности Фирсова Н.Ю. в судебном заседании подтвердила, что за период 3 квартал 2013г. – 1 квартал 2014г. задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд России ответчик не имеет.
 

    Согласно ч.1 ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (ч.2 ст.39 ГПК РФ).
 

    В соответствии с ч.2 ст.173 ГПК РФ суд разъясняет истцу последствия отказа от иска.
 

    При отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    В силу абз. 4 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст.221 ГПК РФ).
 

    При изложенных обстоятельствах и учитывая конкретные обстоятельства дела, суд принимает отказ Зарайского городского прокурора от заявленных исковых требований, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 220 абз.4, 221 ГПК РФ, суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Производство по гражданскому делу №2-669/14 по исковому заявлению Зарайского городского прокурора, поданному в интересах неопределенного круга лиц и в интересах Российской Федерации, к Обществу с ограниченной ответственностью «Строитель - 2000» об обязании произвести уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд России, прекратить в связи с отказом от заявленных требований.
 

    Разъяснить участникам процесса, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На данное определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Зарайский городской суд в апелляционном порядке в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья Н.П. Бондаренко