ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    07 октября 2014 года г. Зарайск
 

    Зарайский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Гориной Р.М.,
 

    при секретаре судебного заседания Свириной А.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-619/14 по заявлению Зелинского В.А. о признании действия судебного пристава-исполнителя Зарайского РОСП УФССП России по Московской области Пименовой Е.В. незаконными и прекращении исполнительного производства,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Зелинский В.А. обратился в Зарайский городской суд Московской области с заявлением о признании действий судебного пристава-исполнителя Зарайского УФССП РФ Пименовой Е.В. по выдаче исполнительных документов для взыскания периодических платежей в размере --- % от заработной платы к исполнению с нарушением сроков, незаконными и прекращении исполнительного производства № ---- в отношении Зелинского В.А., так как сроки подачи исполнительных документов для исполнения истекли.
 

    В судебное заседание заявитель Зелинский В.А. не явился, письменно просил рассмотреть дело в его отсутствие, а также просил прекратить производство по делу в связи с погашением задолженности.
 

    Заинтересованное лицо – представитель Зарайского РОСП УФССП России по М.О. начальник отдела старший судебный пристав-исполнитель Аристов А.О. не возражал против прекращения производства по делу, поскольку в настоящее время должник полностью погасил задолженность по исполнительному производству № ---- и взыскателем отозван исполнительный лист.
 

    Заинтересованное лицо – судебный пристав-исполнитель Зарайского РОСП УФССП России по М.О. Пименова Е.В. поддержала доводы старшего судебного пристава Аристова А.О., возражений по прекращению производства по делу не имеет.
 

    Суд, выслушав мнение участников процесса, исследовав и оценив в совокупности все представленные по делу доказательства, приходит к следующему.
 

    Согласно абз. 4 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ был принят судом.
 

    Суд считает, что в данном случае отказ заявителя Зелинского В.А. от заявленных требований не противоречит требованиям закона и не нарушает интересов других лиц, поскольку Зелинский В.А. в добровольном порядке погасил задолженность по исполнительному производству, 15 сентября 2014 года в Зарайский РОСП УФССП России по М.О. поступило заявление от взыскателя Зелинской О.О. с просьбой вернуть исполнительный документ и прекратить исполнительное производство, поскольку должник полностью погасил задолженность, что подтверждается копией заявления. Поэтому суд делает суждение о возможности принятия такого отказа и прекращения производства по делу.
 

    Согласно ст. 221 ГПК РФ в случае прекращения производства по делу, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    В силу изложенного, руководствуясь п.3 ст.220 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ Зелинского В.А. от заявленных требований о признании действия судебного пристава-исполнителя Зарайского РОСП УФССП России по Московской области Пименовой Е.В. незаконными и прекращении исполнительного производства.
 

    Производство по гражданскому делу № 2-619/14 по заявлению Зелинского В.А. о признании действия судебного пристава-исполнителя Зарайского РОСП УФССП России по Московской области Пименовой Е.В. незаконными и прекращении исполнительного производства прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба или представление в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Московского областного суда через Зарайский городской суд в течение 15-ти дней.
 

    Судья Р.М. Горина