О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об оставлении заявления без рассмотрения
 

    16 октября 2014 года                             г. Заинск
 

    Заинский городской суд Республики Татарстан
 

    под председательством судьи     В.П. Исаичевой,
 

    при секретаре Е.В. Верясевой,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Х.Р.Г. и Х.Ф.Ф. к Х.Р.Ф. о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истцы обратились в суд с вышеуказанным исковым заявлением к Х.Р.Ф., на том основании, что он уже 7 лет не проживает по адресу: <адрес>, не оплачивает коммунальные услуги за газ, вывоз мусора. Просят признать Х.Р.Ф. прекратившим право пользования вышеуказанным жилым помещением и снять его с регистрационного учета.
 

    Стороны, в судебное заседание, назначенное на 07 октября и на ДД.ММ.ГГГГ, не явились, о разбирательстве дела извещены надлежащим образом.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
 

    Поскольку стороны, будучи надлежащим образом извещенными о разбирательстве дела, вторично не явились в суд, и не просили о разбирательстве дела в их отсутствие, данное дело подлежит оставлению без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 222, 224, 225 ГПК РФ,
 

                                                             О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Гражданское дело по иску Х.Р.Г. и Х.Ф.Ф. к Х.Р.Ф. о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, оставить без рассмотрения ввиду вторичной неявки сторон.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в Верховный суд Республики Татарстан в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

    Определение изготовлено на компьютере, в совещательной комнате, в единственном экземпляре.
 

Судья: