Дело №2-820/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    01 октября 2014 года                                                                                                  г.Задонск      
 

    Задонский районный суд Липецкой области в составе:
 

    председательствующего судьи Крицыной А.Н.,
 

    при секретаре Пресняковой К.В.,
 

    с участием представителя истца администрации сельского поселения Камышевский сельский совет Задонского муниципального района Липецкой области главы сельского поселения Рудневой Н.Д.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску администрации сельского поселения Камышевский сельский совет Задонского муниципального района Липецкой области к администрации       Задонского муниципального района Липецкой области и Мироедовой ФИО5 о признании права муниципальной собственности на невостребованную земельную долю,
 

УСТАНОВИЛ:
 

                           Администрация сельского поселения Камышевский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области обратилась в суд с иском к администрации Задонского муниципального района Липецкой области и Мироедовой М.А. о прекращении права долевой собственности Мироедовой ФИО6 на земельную долю в размере 7,07 га, без выдела в натуре в праве общей долевой собственности на земельный участок площадью <данные изъяты>., с кадастровым номером №, расположенный по адресу : <адрес>, Камышевский сельсовет, признании права муниципальной собственности за администрацией сельского поселения Камышевский сельский совет Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации на земельную долю в размере 7,07 га, в счет невостребованной земельной доли, ранее принадлежащей Мироедовой ФИО7, в земельном участке сельскохозяйственного назначения- для сельскохозяйственного использования,     площадью <данные изъяты>м., с кадастровым номером №, расположенном по адресу : <адрес>, <адрес>.
 

                           Как следует из письма Задонского межрайонного отдела Управления Росреестра по Липецкой области от ДД.ММ.ГГГГ года, земельная доля Мироедовой М.А. выделена.
 

                            В судебном заседании представитель истца Руднева Н.Д. обратилась в суд с письменным заявлением об     отказе от исковых требований к администрации       Задонского муниципального района Липецкой области и Мироедовой ФИО8 о признании права муниципальной собственности на невостребованную земельную долю,      указав, что ей судом были разъяснены правовые последствия прекращения производства по делу в связи с отказом от иска, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.
 

                    При таких данных, суд считает возможным принять отказ представителя истца администрации сельского поселения Камышевский сельский совет Задонского муниципального района Липецкой области главы сельского поселения Рудневой Н.Д. от исковых требований к           администрации       Задонского муниципального района Липецкой области и Мироедовой ФИО9 о признании права муниципальной собственности на невостребованную земельную долю, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.39,173,221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

          Принять отказ представителя истца администрации сельского поселения Камышевский сельский совет Задонского муниципального района Липецкой области главы сельского поселения Рудневой Н.Д. от исковых требований к           администрации       Задонского муниципального района Липецкой области и Мироедовой ФИО11 о признании права муниципальной собственности на невостребованную земельную долюв размере 7,07 га, без выдела в натуре в праве общей долевой собственности на земельный участок площадью <данные изъяты> с кадастровым номером №, расположенный по адресу : <адрес>, Камышевский сельсовет, производство по делу прекратить.
 

        Определение может быть обжаловано в Липецкий областной суд в течение 15 дней со дня вынесения путем подачи частной жалобы через Задонский районный суд.
 

             Председательствующий