Дело №2-363/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    гор. Южа Ивановская область 03 октября 2014 года
 

    Южский районный суд Ивановской области в составе:
 

    председательствующего Семибратова В.Н.,
 

    при секретаре Часовских Т.В.,
 

    с участием представителя заявителя Гущиной И.В., действующей на основании нотариально удостоверенной доверенности <данные изъяты> от 15.07.2014,
 

    заинтересованного лица – судебного пристава-исполнителя ОСП по Южскому и Палехскому районам Ивановской области Тепляковой М.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению Шумилиной М. Е. об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Южскому и <адрес>м <адрес>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Взыскатель Шумилина М.Е. обратилась в суд с заявлением, в котором просит признать незаконным постановление судебного пристава-исполнителя ОСП по Южскому и Палехскому районам Ивановской области о расчете задолженности по алиментам, вынесенного ДД.ММ.ГГГГ в рамках исполнительного производства о взыскании с должника Шумилина А.А. алиментов на содержание несовершеннолетнего сына – Шумилина К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, а также обязать судебного пристава-исполнителя произвести расчет задолженности Шумилина А.А. по алиментам в период с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ с учётом заработной платы, полученной должником в ЗАО «<данные изъяты>».
 

    Надлежащим образом извещённая о времени и месте судебного разбирательства заявитель Шумилина М.Е. в судебное заседание не явилась, ходатайства об отложении слушания дела суду не предоставила.
 

    В судебном заседании представитель заявителя Гущина И.В. от заявленных Шумилиной М.Е. требований отказалась, просит суд производство по делу прекратить в связи добровольным исполнением должностными лицами ОСП по Южскому и Палехскому районам требований Шумилиной М.Е.
 

    Судебный пристав-исполнитель ОСП по Южскому и Палехскому районам Ивановской области Теплякова М.В. не возражала прекращению производства по делу, факт отмены ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела – старшим судебным приставом ОСП по Южскому и Палехскому районам Шиковым А.В. вынесенного ею ДД.ММ.ГГГГ постановления о расчете задолженности по алиментам, а также вынесения ДД.ММ.ГГГГ постановления о расчёте задолженности Шумилина А.А. по алиментам в пользу Шумилиной М.Е. в размере <данные изъяты> рублей подтвердила.
 

    Почтовое извещение, направленное по месту жительства должника Шумилина А.А., возвратилось в суд по истечении срока хранения.
 

    В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае отказа истца от иска (заявления), и отказ принят судом.
 

    На основании ст.39 ГПК РФ суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Поскольку отказ представителя заявителя Гущиной И.В. от поддержания заявленных Шумилиной М.Е. требований обусловлен добровольным их исполнением заинтересованным лицом и заявленный представителем взыскателя отказ не нарушает прав и законных интересов других лиц, не противоречит действующему законодательству РФ, суд считает возможным принять отказ представителя заявителя от поддержания заявленных её доверителем требований, в связи с чем, производство по делу подлежит прекращению.
 

        Руководствуясь ст.ст.220,225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

        Производство по делу прекратить.
 

        Разъяснить, что в соответствии со ст.221 ГПК РФ повторное обращение в суд Шумилиной М. Е. по тому же предмету и основанию не допускается.
 

        На определение может быть подана частная жалоба в Ивановский областной суд через Южский районный суд в течение 15 дней со дня принятия.
 

    Председательствующий подпись В.Н. Семибратов