Дело №2-320/1/2014
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    о прекращении производства по делу
 

    п.г.т. Хотынец 15 октября 2014 года
 

    Хотынецкий районный суд Орловской области, в составе:
председательствующего - судьи Ленкова И.С.
 

    при секретаре Доронине В.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Городской Авто-Ломбард» к Лежепекову Н.Н., Открытому акционерному обществу "Сбербанк России" в лице Орловского филиала №8595, третьему лицу Советскому районному отделу судебных приставов г. Орла об освобождении заложенного имущества от ареста,
 

установил:
 

    ООО «Городской Авто-Ломбард» обратилось в суд с иском к Лежепекову Н.Н., Открытому акционерному обществу "Сбербанк России" в лице Орловского филиала №8595, третьему лицу Советскому районному отделу судебных приставов г. Орла об освобождении заложенного имущества от ареста - автомобиля <данные изъяты>, N-числа года выпуска, имеющего идентификационный номер <данные изъяты>, с регистрационным знаком <данные изъяты>.
 

    В судебном заседании представитель истца Кузьмичев К.Н. отказался от исковых требований, представив суду соответствующее заявление.
 

    Представитель ответчика Открытого акционерного общества "Сбербанк России" в лице Орловского филиала №8595, выступающая по доверенности Тихомирова Е.А., в судебном заседании полагалась на усмотрение суда.
 

    Ответчик Лежепеков Н.Н., будучи надлежащим образом, извещенным о месте и времени заседания, в судебное заседание не явился, причин неявки суду не сообщил. Уведомление возвратилось с отметкой об истечении срока хранения <данные изъяты>
 

    Представитель третьего лица Советского районного отдела судебных приставов г. Орла, будучи надлежащим образом, извещенным о месте и времени заседания в судебное заседание не явился, представив в суд заявление в котором просит рассмотреть дело в его отсутствие и полагается на усмотрение суда <данные изъяты>
 

    В соответствии с абзацем 4 статьи 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Судом заявителю разъяснены последствия принятия отказа от заявления и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст. 39, 173,221 ГПК РФ.
 

    Поскольку отказ от заявленных требований не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, суд принимает отказ ООО «Городской Авто-Ломбард» от данного иска и считает, что имеются основания для прекращения производства по иску.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221, 224-225, 246 ГПК РФ, суд
 

    определил:
 

    принять от Общества с ограниченной ответственностью «Городской Авто-Ломбард» отказ от иска.
 

    Производство по делу по иску Общества с ограниченной ответственностью «Городской Авто-Ломбард» к Лежепекову Н.Н., Открытому акционерному обществу "Сбербанк России" в лице Орловского филиала №8595, третьему лицу Советскому районному отделу судебных приставов г. Орла об освобождении заложенного имущества от ареста прекратить.
 

    Разъяснить лицам, участвующим в деле, что повторное обращение в суд по заявлению между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в апелляционном порядке в Орловский областной суд через Хотынецкий районный суд в течение 15 суток со дня его вынесения.
 

    Председательствующий: И.С. Ленков