дело № 2-1808/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    12 сентября 2014 года г. Вязьма Смоленской области
 

    Вяземский районный суд Смоленской области в составе:
 

    председательствующего, – судьи Вяземского районного суда Смоленской области
 

    Красногирь Т.Н.,
 

    при секретаре Зуевой С.А.,
 

    с участием представителя ответчика Принцевой О.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Мерзляковой Т.И. к обществу с ограниченной ответственностью «Вязьмажилстрой» о защите прав потребителя,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Мерзлякова Т.И. обратилась в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Вязьмажилстрой» (далее по тексту – ООО «Вязьмажилстрой») о защите прав потребителя, указав, что 28 февраля 2013 года заключила с ответчиком договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома по улице К г. В ... области. В соответствии с п. 2.1 договора ответчик обязался не позднее 3 квартала 2013 года, то есть, не позднее 30 сентября 2013 года передать ей торгово-офисное помещение, расположенное по вышеуказанному адресу.
 

        С ее стороны обязательства выполнены, стоимость торгово-офисного помещения в сумме ХХХ рублей выплачена, что подтверждается квитанциями к приходному кассовому ордеру. Ответчик в указанные в договоре сроки строительство не закончил, торгово-офисное помещение ей не передал.
 

        Просит взыскать с ООО «Вязьмажилстрой» в ее пользу неустойку в соответствии с п. 2 ст. 6 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…» в размере ХХХ рублей ХХХ копеек, компенсацию морального вреда ХХХ рублей, штраф, судебные расходы, в том числе за оплату услуг представителя ХХХ рублей.
 

    В судебные заседания, назначенные на 28 августа и сегодняшний день, истец Мерзлякова Т.И. не явилась вторично, о слушании дела извещалась надлежащим образом, ходатайств о рассмотрении дела в ее отсутствие не поступало.
 

        Согласно абзацу 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

        Представитель ответчика – общества с ограниченной ответственностью «Вязьмажилстрой» Принцева О.С. не настаивает на рассмотрении настоящего дела по существу.
 

    Руководствуясь ст. ст. 222-225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

        Исковое заявление Мерзляковой Т.И. к обществу с ограниченной ответственностью «Вязьмажилстрой» о защите прав потребителя, оставить без рассмотрения.
 

    Истец вправе подать в суд ходатайство об отмене настоящего определения, представив доказательства, подтверждающие уважительность причины неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о ней суду.
 

    Судья          Т.Н. Красногирь