Дело №5-151/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Вятские Поляны 16 октября 2014 г.
 

    Судья Вятскополянского районного суда Кировской области Логинов А.А.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Караваева С.С.,
 

    при секретаре Рупасовой О.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    Караваева С.С., *** года рождения, ***, привлекающегося за совершение административного правонарушения, предусмотренного по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Караваева С.С. ***. около ***, находясь в общественном месте -*** ООО «***» по адресу: *** в состоянии опьянения, выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вел себя дерзко, на замечания не реагировал, выражая явное неуважение к обществу, чем нарушил общественный порядок, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
 

    В ходе рассмотрения дела Караваев С.С. вину признал, пояснил, что *** около *** он действительно находился в *** ООО «***» по адресу: ***, произошел конфликт с ***. Он выразил свои возражения на её упреки по поводу неправильного поведения в сауне, в процессе этого допускает, что мог выражаться нецензурно. Признает, что своими действиями он нарушил общественный порядок. В содеянном раскаивается.
 

    Кроме признательных показаний Караваева С.С., его вина подтверждается рапортами сотрудников МО МВД России «Вятскополянский» гр-н Д., гр-н М., согласно которых Караваев С.С. был задержан в *** ООО «***» по адресу: ***, Караваев выражался нецензурной бранью, вел себя дерзко и вызывающе, выражая явное неуважение к обществу.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП Российской Федерации мелким хулиганством признается нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Вину Караваева С.С. в совершении данного административного правонарушения суд признает доказанной.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление протоколов об административном правонарушении.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, повышенную степень опасности совершенного правонарушения, посягающего на общественный порядок, личность виновного. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, также учитывает отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств.
 

    Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Караваева С.С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере ***.
 

    Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Судья - Логинов А.А.