ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Вятские Поляны 16 октября 2014 г.
 

    Судья Вятскополянского районного суда Кировской области Логинов А.А.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Шалагинова Е.С.,
 

    при секретаре Рупасовой О.А.,
 

    рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении
 

    Шалагинова Е.С. *** года рождения, уроженца ***, работающего в ***, проживающего по адресу: ***, ***
 

    привлекающегося за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.3 КоАП РФ
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    *** около ***., Шалагинов Е.С., находясь в отделении Вятскополянского МРО УФСНК по Кировской области по адресу: ***, на неоднократные требования сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ пройти в служебный кабинет *** для составления протокола об административном правонарушении, оттолкнул оперуполномоченных Вятскополянского МРО УФСКН по Кировской области *** Туктаева И.А. и гр-н З., оказав неповиновение законному требованию сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 19.3 КоАП РФ.
 

    В ходе рассмотрения дела Шалагинов Е.С. вину признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что он ***. около ***. был в состоянии алкогольного опьянения после употребления настойки ***, где он находился и с какой целью, а также какие действия совершал не помнит в силу опьянения. Допускает, что отказался выполнить требования сотрудников, так как ему показалось, что он участвует в какой-то драке.
 

    Согласно рапортам сотрудников Вятскополянского МРО УФСКН РФ по Кировской области Туктаева И.А., гр-н З. *** около ***. при доставлении Шалагинова Е.С. в отдел Вятскополянского МРО УФСНК по Кировской области, Шалагинов Е.С. оказал злостное неповиновение законному требованию пройти в служебный кабинет *** для составления протокола об административном правонарушении: оттолкнул оперуполномоченных Вятскополянского МРО УФСКН по Кировской области *** Туктаева И.А. и гр-н З.,
 

    В судебном заседании Туктаев И.А., оперуполномоченный В-Полянского МРО УФСКН России по Кировской области, *** полиции, составивший протокол, подтвердил события правонарушения, изложенные им в рапорте.
 

    В соответствии с частью 3 статьи 19.3 КоАП Российской Федерации, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
 

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вину Шалагинова Е.С. в совершении данного административного правонарушения суд признает доказанной, поскольку на законное требование сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ оперуполномоченных Вятскополянского МРО УФСКН по Кировской области *** Туктаева И.А. и гр-н З. пройти в служебный кабинет для составления протокола об административном правонарушении, при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения ответил активным неповиновением – отталкивал сотрудников, вел себя агрессивно.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление протоколов об административном правонарушении. Действия и требования сотрудника В-Полянского МРО УФСКН России по Кировской области, в отношении Шалагинова Е.С. являлись законными. Сведений об уголовном преследовании данного лица не имеется.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, повышенную степень опасности совершенного правонарушения, посягающего на порядок управления конкретные обстоятельства, активные дерзкие действия Шалагинова Е.С. Оценивая изложенное, суд приходит к выводу о наличии исключительных обстоятельств для назначении наказания в виде административного ареста, срок которого суд определяет с учетом характера и степени опасности содеянного личности виновного, принимая во внимание признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.4.3 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Шалагинова Е.С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на ***.
 

    Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Судья Логинов А.А.