Дело №2-1833\14
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г. Волоколамск 21 октября 2014 года
 

    Волоколамский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи Капцовой Т.Ю.,
 

    при секретаре Ошурко Е.А.,
 

    с участием истицы Желенковой Г.А.,
 

    представителя истицы Желенковой И.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Загородниковой И.А., Желенковой Г.А. к Администрации Волоколамского муниципального района <адрес> о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Истцы Загородникова И.А. и Желенкова Г.А. обратились в суд с иском к ответчику Администрации Волоколамского муниципального района <адрес> о признании права собственности в порядке наследования после смерти ФИО4, умершего ДД.ММ.ГГГГ года, на земельный участок площадью 1500 кв.м., с кадастровым номером № №, расположенного по адресу: <адрес>
 

    В судебном заседании истица Желенкова Г.А. и представитель истицы Загородниковой И.А. - Желенкова И.И. обратились с заявлением об отказе от исковых требований и прекращении производства по данному делу. Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.220-221 ГПК РФ истцам известны.
 

    Судом разъяснено, что в соответствии с ч. 3 ст. 173, абз. 4 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом, одновременно прекращается производство по делу и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Учитывая, что отказ от иска в данном случае не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд принимает отказ от иска, поскольку имеются основания для его принятия и прекращения производства по делу.
 

    Руководствуясь ст.39,173, абз.4 ст.220, 221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять от истца Желенковой Г.А. и представителя истицы по доверенности Загородниковой И.А.- Желенковой И.И. отказ от иска.
 

    Производство по иску Загородниковой И.А., Желенковой Г.А. к Администрации Волоколамского муниципального района <адрес> о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования - прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 15 дней со дня оглашения путем подачи жалобы через Волоколамский городской суд <адрес>.
 

    Судья Капцова Т.Ю.