О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    8 октября 2014 года г. Волгодонск
 

    Волгодонской районный суд Ростовской области в составе:
 

    председательствующего судьи Цукановой Е.А.,
 

    при секретаре Скрипниченко О.Е.,
 

    с участием истца Миненко И.В.,
 

    представителя ответчика Лысенко Р.И., действующей на основании доверенности от 08.10.2011,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Миненко ФИО7 к Миненко ФИО8 о вселении и взыскании денежных средств,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    28 марта 2014 года Миненко ФИО9 обратился в суд с иском к Миненко ФИО10 о вселении и взыскании денежных средств, который был принят к производству суда.
 

    В ходе судебного заседания истец Миненко И.В. заявил ходатайство об оставлении его искового заявления без рассмотрения, поскольку он не поддерживает свои исковые требования к Миненко О.К. в настоящее время.
 

    Представитель ответчика Лысенко Р.И. не возражала против удовлетворения заявленного ходатайства.
 

    Суд пришел к выводу о возможности оставления иска без рассмотрения поскольку истец Миненко И.В. письменно указал на то, что в настоящий момент не поддерживает свои исковые требования к Миненко О.К. о вселении и взыскании денежных средств, в то же время из его заявления прямо не следует, что он отказывается от своих исковых требований и ему понятны последствия отказа от иска.
 

    Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Миненко ФИО11 к Миненко ФИО12 о вселении и взыскании денежных средств, - оставить без рассмотрения.
 

    Определение может быть отменено судом, вынесшим определение в порядке, установленном ч.3 ст. 223 ГПК РФ, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Судья: Е.А. Цуканова