О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    30 сентября 2014 года г. Волгодонск
 

    Волгодонской районный суд Ростовской области в составе:
 

    председательствующего судьи Цукановой Е.А.,
 

    при секретаре Скрипниченко О.Е.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Епишовой ФИО8, Бердникова ФИО9, Бердниковой ФИО10 к ЖСК «Темп», Никулову ФИО11, собственники жилых и нежилых помещений многоквартирного дома <адрес>, об устранении препятствий в пользовании общим имуществом дома <адрес>
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Епишова Т.А., Бердников А.А. и Бердникова Л.Я. обратились в Волгодонской районный суд Ростовской области с иском ЖСК «Темп», Никулову А.В., собственники жилых и нежилых помещений многоквартирного дома <адрес>, об устранении препятствий в пользовании общим имуществом дома <адрес>.
 

    Определением Волгодонского районного суда на 22 сентября 2014 года была назначена досудебная подготовка, на 30 сентября 2014 года было назначено судебное заседание. Истцы в суд не явились дважды, несмотря на то, что о времени и месте рассмотрения дела были извещены надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщили, не просили рассмотреть дело в их отсутствие.
 

    Суд считает причину неявки истцов в суд неуважительной.
 

    Согласно абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Принимая во внимание, что истцы не явились по вторичному вызову в суд без уважительной причины, о разбирательстве дела в их отсутствие не просили и ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд, руководствуясь абз. 8 ст. 222 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Епишовой ФИО12, Бердникова ФИО13, Бердниковой ФИО14 к ЖСК «Темп», Никулову ФИО15, собственники жилых и нежилых помещений многоквартирного дома <адрес>, об устранении препятствий в пользовании общим имуществом дома <адрес>, - оставить без рассмотрения.
 

    Определение может быть отменено судом, вынесшим определение в порядке, установленном ч.3 ст. 223 ГПК РФ, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Судья : Е.А. Цуканова