ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о возвращении искового заявления
 

    20 октября 2014 года
 

г. Вилючинск Камчатского края
 

    Судья Вилючинского городского суда Камчатского края Карханина Е.А., изучив исковое заявление Ягудина А. Н. к администрации Вилючинского городского округа ЗАТО города Вилючинска Камчатского края о признании отказа в приватизации жилого помещения незаконным, признании права на приватизацию,
 

установил:
 

    Ягудин А.Н. обратился в Вилючинский городской суд Камчатского края с иском к администрации Вилючинского городского округа ЗАТО города Вилючинска Камчатского края, в котором просил признать за ним право на приватизацию жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>, признать отказ администрации в приватизации указанного жилого помещения незаконным.
 

    При изучении искового заявления было установлено, что оно подано без соблюдения требований, предусмотренных ст. 131 ГПК РФ, а именно Ягудиным А.Н. не было указано, какие именно его права и свободы нарушены администрацией ВГО и в чем конкретно выразилось нарушение его прав.
 

    Определением Вилючинского городского суда Камчатского края от ДД.ММ.ГГГГ исковое заявление Ягудина А.Н. в соответствии со ст.136 ГПК РФ было оставлено без движения, Ягудину А.Н. предоставлен срок до ДД.ММ.ГГГГ для исправления указанных в определении недостатков. Указанное определение получено им ДД.ММ.ГГГГ.
 

        Исходя из требований ч.2 ст.136 ГПК РФ, в случае невыполнения указанных в определении требований в установленный срок заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    Ягудин А.Н. в установленный в определении срок не выполнил требования суда об оформлении искового заявления, недостатки его не устранил, в связи с чем, исковое заявление Ягудина А.Н. считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.2 ст.136 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Исковое заявление Ягудина А. Н. к администрации Вилючинского городского округа ЗАТО города Вилючинска Камчатского края о признании отказа в приватизации жилого помещения незаконным, признании права на приватизацию, возвратить заявителю со всеми приложенными к нему документами, в связи с невыполнением требований, указанных в определении суда об оставлении искового заявления без движения от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Разъяснить заявителю, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению в суд к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если заявителем будет устранено допущенное нарушение.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Камчатский краевой суд через Вилючинский городской суд в течение 15 дней со дня вынесения.
 

    Судья
 

Е.А. Карханина