Дело № 2-1120/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    20 октября 2014 года                             г. Вилючинск
 

    Камчатский край
 

        Вилючинский городской суд Камчатского края в составе:
 

    председательствующего судьи      Карханиной Е.А.,
 

    при секретаре                Дашдамировой С.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску муниципального унитарного предприятия «Городское тепловодоснабжение» Вилючинского городского округа к Мальцеву А. А. о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги, судебных расходов,
 

установил:
 

        Муниципальное унитарное предприятие «Городское тепловодоснабжение» (далее по тексту МУП «ГТВС») обратилось в суд с иском к Мальцеву А.А. о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 68 532 руб. 08 коп., ссылаясь на то, что ответчик является собственником и проживает в жилом помещении, расположенном в городе Вилючинске, <адрес>, вместе с тем в обозначенный выше период не производит оплату за жилое помещение и коммунальные услуги, в связи с чем образовалась задолженность в вышеуказанном размере. Указанную сумму задолженности, судебные расходы по оплате услуг представителя, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины истец просил взыскать с ответчика в свою пользу.
 

        Истец о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, своего представителя в судебное заседание не направил, с просьбой о рассмотрении дела в отсутствие своего представителя к суду не обращался.
 

        Ответчик о дате и времени рассмотрения дела извещался в установленном законом порядке, в судебное заседание не явился, направленные по месту жительства судебные извещения возвращены почтовой организацией с отметкой об истечении срока хранения.
 

    Представитель третьего лица Администрация Вилючинского городского округа в судебном заседании участия не принимал, дело просил рассмотреть в его отсутствие.
 

         В соответствии с абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Как следует из материалов дела, истец, извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание ДД.ММ.ГГГГ своего представителя не направил, об уважительных причинах неявки суду не сообщил, с просьбой об отложении рассмотрения дела либо о рассмотрении дела в отсутствие представителя к суду не обращался. Ответчик также с просьбой о рассмотрении дела в его отсутствие к суду не обращался.
 

    ДД.ММ.ГГГГ стороны повторно не явились в судебное заседание, с просьбой о рассмотрении дела в их отсутствие к суду не обращались.
 

        Учитывая, что стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, на основании абз. 7 ст. 222 ГПК РФ исковое заявление МУП «ГТВС» подлежит оставлению без рассмотрения.
 

        На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.222, 225 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Исковое заявление муниципального унитарного предприятия «Городское тепловодоснабжение» Вилючинского городского округа к Мальцеву А. А. о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги, судебных расходов оставить без рассмотрения.
 

        В соответствии с ч. 3 ст.223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Председательствующий судья                  Е.А. Карханина