Постановление
 

об административном правонарушении
 

    город Верхний Уфалей                         08 октября 2014 года
 

    Судья Верхнеуфалейского городского суда Челябинской области Шунина Н.Е.
 

    рассмотрел материалы дела об административном правонарушении в отношении КЛЕВЦОВА И.В., <данные изъяты> в течение года привлекавшего к административной ответственности, в услугах защитника не нуждающегося, отводов судье не имеющего. Права и обязанности привлеченного к административной ответственности, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ, разъяснены
 

    обвиняемого по ст. 20.1 ч.2 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях»,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 35 мин. Клевцов И.В., находясь в общественном месте, по адресу: <адрес> в здании МО МВД РФ « Верхнеуфалейский» <адрес> нарушая общественный порядок, выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан и сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей по охране общественного порядка. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировал.
 

    В судебном заседании Клевцов И.В. вину признал, в содеянном раскаялся, с составленным протоколом согласен. Пояснил, что находился в состоянии легкой степени алкогольного опьянения, свои действия не контролировал.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав письменные материалы дела, а именно:
 

    - протокол об административном правонарушении № от 107.10.2014года, в котором Клевцов И.В. от объясений и подписи отказался.
 

    - рапорт полицейского ОППСП МО МВД РФ «Верхнеуфалейский» <адрес> ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ДД.ММ.ГГГГ при нахождении на маршруте патрулирования в составе экипажа 885 в 21 час 05 минут по <адрес>, около <адрес> ими был замечен неизвестный гражданин, который распивал пиво, находясь в общественном месте. Подойдя к гражданину и представившись, они потребовали прекратить употреблять спиртные напитки, на что данный гражданин стал громко выражаться нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан и сотрудников полиции. Данный гражданин был доставлен в МО МВД РФ «Верхнеуфалейский» <адрес> для составления административного протокола, где он продолжал свои противоправные действия. На данного гражданина был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях». Личность гражданина была установлена - Клевцов И.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес>
 

    - объяснения ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 20 минут он находился в здании МО МВД РФ «Верхнеуфалейский» <адрес>. Он видел, как сотрудники полиции привезли в отдел неизвестного ему гражданина. Данный гражданин вел себя агрессивно, он находился в состоянии алкогольного опьянения, громко выражался нецензурной бранью в присутствии граждан и сотрудников полиции. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить выражаться нецензурной бранью гражданин не реагировал и продолжал свои действия. Сотрудникам полиции гражданин представился, как Клевцов И.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения.     
 

    Суд считает, что вина Клевцова И.В. нашла подтверждение в судебном заседании и квалифицирует действия виновного по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка;
 

    При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, личность виновного, который вину признал, в содеянном раскаялся, не трудоустроен, ранее привлекался к административной ответственности.
 

    Руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать КЛЕВЦОВА И.В. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» и подвергнуть его административному аресту сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок административного ареста исчислять с 21 час. 35 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение 10 дней со дня вынесения путем подачи жалобы через Верхнеуфалейский городской суд.
 

    Судья :                                 Шунина Н.Е.
 

    Копию постановления получил:
 

    «___»________________2014г.                _______________________