Дело № 13-58/2014
 

    Поступило: 03.09.2014 года
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    24 сентября 2014 года                                          с.Венгерово
 

        Венгеровский районный суд Новосибирской области в составе:
 

    Председательствующего судьи Симаковой С.В.
 

    При секретаре Кидло Н.Н.
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании заявление Ильиных Оксаны Олеговны о рассрочке исполнения решения суда,
 

УСТАНОВИЛ:
 

        По решению Венгеровского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ с Ильиных О.О. взыскан в пользу ФГБУ «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» материальный ущерб в размере <данные изъяты> и государственная пошлина в размере <данные изъяты>, а всего на сумму <данные изъяты>.
 

    ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом-исполнителем ОСП по <адрес> Никулиным В.П. на основании исполнительного листа ВС № от ДД.ММ.ГГГГ выданного Венгеровским районным судом, возбуждено исполнительное производство № о взыскании с Ильиных О.О. в пользу ФГБУ «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» материального ущерба в размере <данные изъяты>. Ей был установлен срок для добровольного исполнения требований в течении 5 дней. На день подачи указанного заявления она оплатила задолженность в размере <данные изъяты>. Остаток задолженности составляет <данные изъяты>.
 

    Ильиных О.О. обратилась в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения по тем основаниям, что исполнить решение суда в полном объеме и выплатить оставшуюся задолженность единовременно и в полном размене она не имеет возможности, в связи с трудным финансовым положением и отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание. Размер образовавшейся у нее задолженности является для нее существенным.
 

         В настоящее время она работает в ООО «Рест Инвест» в городе Новосибирске. Ее заработная плата составляет в среднем десять тысяч рублей. Подсобного хозяйства у нее нет. Каких либо других доходов у нее не имеется. В г.Новосибирске она проживает в съемной квартире, за аренду которой ежемесячно вынуждена платить <данные изъяты>.
 

           В судебном заседании Ильиных О.О. пояснила, что в настоящее время она имеет возможность оплачивать оставшуюся задолженность в пределах <данные изъяты> ежемесячно.
 

         Представитель по доверенности ФГБУ «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Лупеева Т.С. в судебное заседание не явилась, просила рассмотреть заявление Илииных О.О. в её отсутствии, против предоставления рассрочки исполнения решения суда не возражала.
 

    Суд, исследовав материалы дела, выслушав объяснения Ильиных О.О., приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст.203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава- исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
 

    Решением Венгеровского районного суда <адрес> с Ильиных О.О. в пользу ФГБУ «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» взыскан причиненный работником работодателю материальный ущербв размере <данные изъяты> и расходы по оплате госпошлины в размере <данные изъяты>.
 

              Из справки ООО «Рест Инвест» видно, что Ильиных О.О. работает в ООО «Рест Инвест» и за истекший период ДД.ММ.ГГГГ, максимальная ежемесячная заработная платы составила <данные изъяты>, минимальная – <данные изъяты>.
 

           Согласно справки Ключевского сельсовета Ильиных О.О. подсобного хозяйства не имеет.
 

                       Таким образом, судом объективно установлено, что заявительница Ильиных О.О. работает в ООО «Рест Инвест» в городе Новосибирске. Ее заработная плата составляет в среднем десять тысяч рублей. Подсобного хозяйства у нее нет. Каких либо других доходов у нее не имеется. В г.Новосибирске она проживает в съемной квартире, за аренду которой ежемесячно вынуждена платить.
 

           При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу об удовлетворении заявления Ильиных О.О.
 

        С учётом изложенного и руководствуясь ст.203 ГПК РФ, ст. 434 ГПК РФ, районный суд
 

                                                         ОПРЕДЕЛИЛ:
 

         Заявление Ильиных О. О. о рассрочке исполнения судебного решения удовлетворить.
 

            Предоставить рассрочку по решению Венгеровского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с Ильиных О. О. пользу ФГБУ «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» причиненного работником работодателю материального ущерба в сумме <данные изъяты> и государственной пошлины в размере <данные изъяты>, всего <данные изъяты>, обязав выплачивать оставшуюся задолженность в размере <данные изъяты>, ежемесячно по <данные изъяты>, до полного погашения задолженности.
 

        На определение может быть подана частная жалоба в срок 15 дней.
 

    Районный судья:                                                                               С.В.Симакова