Дело № 5-25/2014                 
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Велиж                                                                         30 сентября 2014 года
 

                                                                                                                                       18 час 00 мин
 

    Судья Велижского районного суда Смоленской области Левченков А.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    БУЛБОЧАН К.Н., <данные изъяты>
 

    привлекающегося к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

          ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 00 минут сотрудниками отделения ПУ ФСБ России по Смоленской области при осуществлении пограничного контроля в районе населенного пункта <адрес> был выявлен гражданин <данные изъяты> Булбочан К. , который не выехал за пределы РФ по истечении определенного срока пребывания (срок пребывания до 14 августа 2014 года), что является нарушением ст. 25.10 Федерального закона РФ № 114 - ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», т.е. своими действиями Булбочан К. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
 

         Булбочан К. свою вину признал полностью и пояснил, что действительно не выехал за пределы РФ по истечении определенного срока пребывания, и направлялся к границе РФ для выезда..
 

          Вина Булбочан К подтверждается представленными в суд материалами дела - протоколом об административном правонарушении, копией паспорта, копией досье иностранного гражданина.
 

          Все указанные доказательства суд признает достоверными, полностью подтверждающими вину Булбочан К. в совершении данного административного правонарушения.
 

          При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, имущественное положение лица, привлекаемого к административной ответственности обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

          Булбочан К. ранее к административной ответственности не привлекался, постоянного места жительства на территории РФ не имеет, смягчающих и отягчающих обстоятельств судом не установлено.
 

          В связи с изложенным, нахожу необходимым назначить Булбочану К. административное наказание в соответствии со ст.4.4 КоАП РФ и санкциями ст. 18.8 ч.1.1 КоАП РФ в виде штрафа с применением административного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

          Руководствуясь ст.ст. 4.4., 29.9., 29.10 КоАП РФ,
 

                                                       постановил:
 

         БУЛБОЧАН К.Н., <данные изъяты>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.1.1 КоАП РФ и подвергнуть административному штрафу в размере 2 (двух) тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации
 

         Получатель штрафа: УФК по Смоленской области (Управление ФМС по Смоленской области), счет 4010181020000001001, ИНН 6730060116, в ГРКЦ ГУ Банка России Смоленской области г.Смоленск, БИК 046614001, КПП 673001001, КОД ОКАТО 66203000000, КБК 19211690050056000140.
 

          Копию постановления направить в УФМС РФ по Смоленской области, уполномоченный осуществлять контроль за исполнением иностранным гражданином постановления о его административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации и должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении.
 

          Постановление может быть обжаловано в Смоленский областной суд через Велижский районный суд г. Смоленска в течение 10 суток.
 

           Судья подпись         А.А.Левченков