дело №2-914/2014 г.
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении иска без рассмотрения
 

    02 октября 2014 года                                                                                  город Усть-Джегута
 

    Усть-Джегутинский районный суд Карачаево-Черкесской Республики в составе:
 

    председательствующего - судьи Лайпановой З.Х.,
 

    при секретаре судебного заседания - Васильченко Т.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебных заседаний Усть-Джегутинского районного суда гражданское дело по исковому заявлению Физиковой А.М. к Общественной организации «Местная национально-культурная автономия абазин города Усть-Джегута Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесской Республики» о признании протокола учредительного собрания не действительным,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истец Физикова А.М. обратилась в суд с исковым заявлением к Общественной организации «Местная национально-культурная автономия абазин города Усть-Джегута Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесской Республики» о признании протокола учредительного собрания не действительным.
 

    Судебное разбирательство по делу было назначено на 16:00 часов 25 сентября 2014 года, о чем истец Физикова А.М. была надлежащим образом извещена, но в указанное время в судебное заседание не явилась, о причине неявки не известила, с просьбой о разбирательстве дела в ее отсутствие не обращалась.
 

    Судебное разбирательство было отложено на 09:00 часов 02 октября 2014 года, о чем также, истец Физикова А.М. была надлежащим образом извещена, но вторично в судебное заседание не явилась, о причине неявки не известила, с просьбой о разбирательстве дела в ее отсутствие не обращалась.
 

    В соответствии с нормами статьи 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 222-225 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Физиковой А.М. к Общественной организации «Местная национально-культурная автономия абазин города Усть-Джегута Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесской Республики» о признании протокола учредительного собрания не действительным оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить Физиковой А.М. ее право в соответствии со статьей 223 ГПК РФ вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    На определение в порядке апелляции может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения в коллегию по гражданским делам Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики через Усть-Джегутинский районный суд.
 

    Определение изготовлено в совещательной комнате на компьютере в единственном экземпляре.
 

    Председательствующий - подпись
 

    копия верна
 

    Судья Усть-Джегутинского районного
 

    суда Карачаево-Черкесской Республики                                                         З.Х. Лайпанова
 

    Помощник судьи                                                                                                   А.К. Семенов
 

    На 02 октября 2014 года определение в законную силу не вступило
 

    Судья Усть-Джегутинского районного
 

    суда Карачаево-Черкесской Республики                                                         З.Х. Лайпанова
 

    Подлинный документ подшит в гражданском деле №2-914/2014 г. находящемся в производстве Усть-Джегутинского районного суда Карачаево-Черкесской Республики