Дело № 5-91/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    15 октября 2014 года                                                               с. Усть-Большерецк
 

    Судья Усть-Большерецкого районного суда Камчатского края Матвеев К. В., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, ознакомившись с протоколом об административном правонарушении и другими материалами в отношении Силкина К. И. по ч. 2 ст. 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    13 октября 2014 года судье Усть-Большерецкого районного суда Камчатского края для рассмотрения по существу поступило дело об административном правонарушении в отношении Силкина К.И. по ч. 2 ст. 8.37 КРФоАП.
 

    Согласно ст. 29.5 КРФоАП дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
 

    В силу ст. 23.1 КРФоАП мировой судья рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 статьи 8.37 КРФоАП, в случае если производство по делу осуществлялось в форме административного расследования, названные дела рассматривает судья районного суда.
 

    Установив, что административное расследование фактически не проводилось, судье районного суда при подготовке дела к рассмотрению следует решить вопрос о его передаче мировому судье (Пункт 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях").
 

    Как видно из материалов дела настоящее дело об административном правонарушении возбуждено 04.09.2014, одновременно с возбуждением дела должностным лицом принято решение о проведении административного расследования. Протокол об административном правонарушении составлен 25.09.2014. Какие-либо процессуальные действия, требующие проведения административного расследования, должностным лицом в период с 04 по 25 сентября 2014 года не проводились.
 

    При таких обстоятельствах, судья, приходит к выводу, что административное расследование по настоящему делу фактически не проводилось, в связи с чем, учитывая, что местом совершения административного правонарушения указана река Ушатина Усть-Большерецкого района, полагает необходимым дело об административном правонарушении в соответствии с п. 5 части 1 статьи 29.4 КРФоАП, Законом Камчатского края “О мировых судьях в Камчатском крае” от 22.04.2008 № 32 передать на рассмотрение мировому судье судебного участка № 28 Усть-Большерецкого судебного района Камчатского края.
 

    Руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Передать дело об административном правонарушении в отношении Силкина К. И. по ч. 2 ст. 8.37 КРФоАП мировому судье судебного участка № 28 Усть-Большерецкого судебного района Камчатского края к подсудности которого относится рассмотрение данного дела.
 

    Определение может быть обжаловано в Камчатский краевой суд через Усть-Большерецкий районный суд Камчатского края в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
 

    Судья                                                                                         К.В. Матвеев