ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    16 сентября 2014 года п. Нарышкино
 

    Урицкий районный суд Орловской области в составе:
 

    председательствующего судьи Шемаховой Н.С.,
 

    при секретаре судебного заседания Новиковой Г.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Урицкого районного суда заявление ФИО2 о взыскании расходов на оплату услуг представителя,
 

установил:
 

    ФИО2 обратилась в суд с заявлением о взыскании расходов на оплату услуг представителя. В обоснование своих требований указала, что определением Урицкого районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по заявлению ФИО1 о рассрочке исполнения решения суда по гражданскому делу по исковому заявлению ФИО2 к ФИО1 о компенсации вреда, причиненного заливом квартиры. В ходе рассмотрения дела ею понесены расходы на оплату услуг представителя за представление интересов в суде, в размере <данные изъяты>. Просила суд взыскать с ФИО1 в её пользу расходы на оплату услуг представителя в размере <данные изъяты>.
 

    В судебном заседании представитель заявителя ФИО2 – ФИО4 отказалась от предъявленных требований к ФИО1 о взыскании расходов на оплату услуг представителя.
 

    Судом представителю заявителя ФИО2 – ФИО4 разъяснены последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ.
 

    В соответствии со ст.221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Отказ представителя заявителя ФИО2 – ФИО4 не противоречит закону и не нарушает охраняемых законом интересов.
 

    Таким образом, имеются основания для принятия отказа от заявленных требований ФИО2 к ФИО1 о взыскании расходов на оплату услуг представителя.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220,225 ГПК РФ,
 

определил:
 

    прекратить производство по делу по заявлению ФИО2 к ФИО1 о взыскании расходов на оплату услуг представителя.
 

    Определение может быть обжаловано в Орловский областной суд через Урицкий районный суд <адрес> в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья Н.С. Шемахова