ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    16 сентября 2014 года пос. Нарышкино
 

    Урицкий районный суд Орловской области в составе: председательствующего судьи Шемаховой Н.С.,
 

    при секретаре судебного заседания Новиковой Г.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда п. Нарышкино заявление представителя ФИО2, ФИО4 об отмене обеспечительных мер по гражданскому делу по исковому заявлению ОАО «Россельхозбанк» в лице Орловского филиала к ФИО1, ФИО2 о признании недействительной сделки по отчуждению объектов недвижимого имущества,
 

установил:
 

    представитель ФИО2, ФИО4 обратилась в суд с заявлением об отмене мер по обеспечению иска по гражданскому делу по иску ОАО «Россельхозбанк» в лице Орловского филиала к ФИО1, ФИО2 о признании недействительной сделки по отчуждению объектов недвижимого имущества. В обоснование заявленных требований указала, что ДД.ММ.ГГГГ определением Урицкого районного суда <адрес> в целях обеспечения иска были приняты обеспечительные меры в виде запрета Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <адрес> совершать любые регистрационные действия в отношении следующих объектов недвижимого имущества: теплового узла: назначение нежилое, площадью 36,7 кв.м. кадастровый номер №, расположенного по адресу: <адрес>; доли в праве на земельный участок площадью 1 873 кв.м., кадастровый номер: №, расположенный по адресу: <адрес>, составляющую 3304/13293; торгового зала с подсобными помещениями, назначение нежилое, общая площадь 293,7 кв. м., этаж 1,2, кадастровый номер: №, адрес объекта: <адрес>. В настоящее время необходимо зарегистрировать право собственности на указанные объекты. Поскольку регистрация невозможна в связи с наложенным запретом, просит отменить обеспечительную меру по иску и снять арест с вышеуказанного имущества.
 

    Заявитель ФИО2, и его представитель ФИО4 в судебное заседание не явились, просили рассмотреть дело в их отсутствие.
 

    Заинтересованное лицо ФИО1 в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Представитель заинтересованного лица ОАО «Россельхозбанк» в лице Орловского филиала ФИО5 в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом, просила рассмотреть дело в её отсутствие.
 

    Представитель заинтересованного лица ОАО АКБ «Связь-Банк» в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом.
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
 

    На основании ч.1 ст.144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению ответчика либо по инициативе судьи или суда.
 

    В судебном заседании установлено, что ДД.ММ.ГГГГ заявление ОАО «Россельхозбанк» в лице Орловского филиала об обеспечительных мерах в виде запрета Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <адрес> совершать любые регистрационные действия в отношении следующих объектов недвижимого имущества: теплового узла: назначение нежилое, площадью 36,7 кв.м. кадастровый номер №, расположенный по адресу: <адрес>; доли в праве на земельный участок площадью 1 873 кв.м., кадастровый номер: №, расположенный по адресу: <адрес>, пгт. Нарышкино, <адрес>, составляющую 3304/13293; торгового зала с подсобными помещениями, назначение нежилое, общая площадь 293,7 кв. м., этаж 1,2, кадастровый номер:№, адрес объекта: <адрес> было удовлетворено.
 

    Согласно решению Урицкого районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в удовлетворении исковых требований ОАО «Россельхозбанк» в лице Орловского филиала было отказано, кроме того данное решение в соответствии с апелляционным определением Орловского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ было оставлено без изменения.
 

    Учитывая, что решением Урицкого районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ мера обеспечения иска отменена не была, суд считает необходимым отменить меру обеспечения иска в виде наложения ареста на указанное имущество.
 

    Руководствуясь ст.144 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    отменить меры по обеспечению иска, которая заключалась в запрете Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <адрес> совершать любые регистрационные действия в отношении следующих объектов недвижимого имущества: теплового узла: назначение нежилое, площадью 36,7 кв.м. кадастровый номер №, расположенный по адресу: <адрес>; доли в праве на земельный участок площадью 1 873 кв.м., кадастровый номер: №, расположенный по адресу: <адрес>, пгт. Нарышкино, <адрес>, составляющую 3304/13293; торгового зала с подсобными помещениями, назначение нежилое, общая площадь 293,7 кв. м., этаж 1,2, кадастровый номер:№, адрес объекта: <адрес>
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Орловский областной суд через Урицкий районный суд в течение 15 дней с момента получения копии определения.
 

    Судья Н.С. Шемахова